Страница 45 из 46

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 20-06, 19:52
Саша
Ctac, спасибо за такие качественные скриншоты! :ku:

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 20-06, 23:19
Господин ПЖ
Отличные скриншоты. Надо бы ещё рядом разместить кандидатов для анализа.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 07-03, 17:43
Ctac
Наткнулся на ответах mail.ru: http://otvet.mail.ru/question/2561661

Пишет некий Besto: А я снимался в "Кин-дза-дза! " В тележке ехал с Любшиным и Яковлевым! Меня, слегка, видно!

Фото этого юзера: Изображение

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 10-03, 14:59
Господин ПЖ
Пригласил его к нам на форум.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 13-01, 03:57
Ctac
Кстати, я вроде опознал кто играет в сцене из фильма "Котовский", которая попала в фильм "Кин-дза-дза":
* Вера Марецкая - поёт песню "Одесситка"
* Эраст Гарин - поёт куплет "Мама, мама, что мы будем делать" (крайний справа)
* Георгий Георгиу - поёт куплет "Мама, мама, что мы будем делать" (третий справа)

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 20-01, 22:52
Господин ПЖ
Одним махом сыграли сразу в двух фильмах!

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 20-10, 17:33
Однорукий
Ctac писал(а):Привет!

Как считаете, не мог ли однорукого сыграть профессиональный боксёр Валерий Фролов?

Биография в вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%87

Даже близко нет.
Специально нашёл фото 2-х кратного ЧЕ по боксу Фролова Валерия Петровича
Изображение

Много раз видел этот фильм-шедевр. Но вот последний просмотр заставил задуматься кто сыграл однорукого?
Думал вначале о Бочкине или Бояринове.
Но на этом форуме увидел фото эпизодов в хорошем качестве.
Киношники часто на эпизоды приглашают того, кто под руку попадётся из своих или случайных людей.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 20-10, 18:21
Однорукий
Кто играет однорукого контрабандиста?
Этот вопрос пока остается открытым.


Есть только догадки: Анатолий Мартынов? Валерий Фролов? Юрий Доронин? Олег Банников? Николай Руманов? Василий Фролков?
Сравнил всех - никто не подходит.
Киношники часто на эпизоды приглашают неизвестных случайных людей.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 20-10, 20:00
Однорукий
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Шрам на шее возможно грим, множество шрамов на лице настоящих, нос разбит, бывший боксёр это точно, но это не актёр.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 05-11, 02:52
Ctac
Мне кажется, что я опознал ещё одного.

Угрюмый мужик в сером у колеса обозрения:
ИзображениеИзображение

В титрах фильма указан некий "В. Маренков":
Изображение

Мы были уверены, что это постановщик декораций Виктор Маренков, который сыграл сторожа-пацака на пепелацедроме. Информация об этом была вроде как от Г. Иванова: topic224-360.html%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2#p5891

Тем не менее, в монтажных листах фильма в одном месте указывается "Виктор" Маренков, в другом "Владимир", в третьем же - вообще "Валентин". См. topic224-375.html

Возможно ли, что мы ошиблись и в фильме сыграл актёр Владимир Маренков? Вот, как он выглядит:

Изображение
Голубка (1978)
==
Изображение
Ошибки юности (1978)
==
Изображение
Изображение
Юность Петра (1980)
==
Изображение
В начале славных дел (1980)
==
Изображение
Изображение
Изображение
Ответный ход (1981)
==
Изображение
Каракумы, 45 в тени (1982). Съёмки практически в том же самом месте.
==
Изображение
Изображение
Изображение
Три процента риска (1984)
==
Что думаете? Он?

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 07-11, 13:04
Господин ПЖ
Весьма похож. Хотя у хмурого нос несколько приплюснутый, но может быть дело в ракурсе?

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 22-11, 02:03
Дмитрий Бакаев
Приветствую! Как жизнь на Плюке? Я журналист из Одессы и по совместительству ярый поклонник фильма. Через неделю уже юбилей и я ищу материалы для статьи. Для одесситов это ужасная дата! Ведь мы не имеем никакого отношения к этому шедевру, который по недоразумению снимался не на Одессой киностудии. Очень жаль, но даже песня «Одесситочка» (Мама, мама, что я буду делать?) прозвучавшая в начале фильма с экрана телевизора, и по сценарию исполнявшееся в Одесском кабаке, снималась в фильме «Котовский» в Алма-Ате. Актера Сергея Зинченко ищу не одну неделю, объехал адреса где он жил ранее , но ни киностудии не в ТЮЗе где он работал не знают где он. Говорят крепко пьет . Но мне его товарищ актер по ТЮЗу сказал, что он и не снимался в фильме. Что это ошибка! В это время он работал в ТЮЗе и никуда не уезжал. Так, что совсем печально.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 23-11, 23:09
Господин ПЖ
Приветствую! Как жизнь на Плюке? Я журналист из Одессы и по совместительству ярый поклонник фильма. Через неделю уже юбилей и я ищу материалы для статьи. Для одесситов это ужасная дата! Ведь мы не имеем никакого отношения к этому шедевру, который по недоразумению снимался не на Одессой киностудии. Очень жаль, но даже песня «Одесситочка» (Мама, мама, что я буду делать?) прозвучавшая в начале фильма с экрана телевизора, и по сценарию исполнявшееся в Одесском кабаке, снималась в фильме «Котовский» в Алма-Ате. Актера Сергея Зинченко ищу не одну неделю, объехал адреса где он жил ранее , но ни киностудии не в ТЮЗе где он работал не знают где он. Говорят крепко пьет . Но мне его товарищ актер по ТЮЗу сказал, что он и не снимался в фильме. Что это ошибка! В это время он работал в ТЮЗе и никуда не уезжал. Так, что совсем печально.


Приветствую вас, Дмитрий!

Есть ещё одна зацепочка, правда пока весьма призрачная.

Вот один из постов в этой теме:

Сообщение Арабчик » 14-03-2009, 14:14

А как-то странно получается: Машная и Букин - питерцы, а Александров и Зинченко - одесситы...


Вадим Александрович Александров упомянут как сыгравший эпизод в фильме "Кин-дза-дза" на сайте http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/86/bio/

Мы считаем, что он мог сыграть вот этого жителя Универсама:

Изображение

Я прошерстил весь Гугл и весь Яндекс и нигде не нашёл упоминания, где родился этот актёр, даже в Википедии и на вышеупомянутом сайте.
Откуда Арабчик знает, что он одессит, я не знаю. Кто такой Арабчик - я тоже не знаю. Может быть он прочтёт эти строки и откликнется.
На kino-teatr.ru часто бывают ошибки, и Вадим Александров мог не сниматься в Кин-дза-дзе. Тем более, что ни на одном другом сайте этот фильм в его послужном списке не указан.

Тем не менее, это зацепка. Попробуйте её раскрутить.

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 24-11, 00:18
Дмитрий Бакаев
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... eksandrov/ Он как я понял перекати поле. Просто сыграл на Одесской студии несколько ролей

Re: Споры вокруг эпизодических ролей

СообщениеДобавлено: 02-12, 15:04
Ctac
"Сергей З." в статье - это Сергей Зинченко? Значит, Кинотеатр.Ру опять ошибся и он там не играл.