И с нами дядька Черномор!

Живое общение с артистами, аниматорами и режиссёром.

Модератор: Эцилоппы

И с нами дядька Черномор!

Сообщение Господин ПЖ » 03-03, 22:06

Привет всем жителям Тентуры!

Я рад представить вам в этой теме известного артиста Владимира Анатольевича Фёдорова, знакомого нам по фильму "Кин-дза-дза" под псевдонимом "Жёлтые штаны - 2 раза КУ". Те, кто смотрел "Через тернии к звёздам", знают его как Туранчокса. Ну и, конечно, как дядьку Черномора из "Руслана и Людмилы" (1972)

Изображение

Владимир Анатольевич ведёт личный блог, а также публикует свои стихина "Стихире", так что он не только актёр, но и поэт!

В этой теме у нас есть возможость задать вопросы и пообщаться с этим замечательным артистом.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ки » 03-03, 22:47

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!
Восхищаюсь Вами, как человеком, как артистом и как (да не обидитесь Вы на такое определение!) как неформалом!

О Вас ходят легенды. Чего стОит одна только Ваша абстрактная - но при этом достаточно конкретная - скульптура под названием "Генеральная Линия"! :good:

Я ветеран российского фэндома - участвовала в создании Клуба Любителей Фантастики в 1980-х годах, знакома с Борисом Завгородним, Юрием Флейшманом, Сергеем Переслегиным, Андреем Чертковым. "Через тернии к звёздам" - наш любимый фильм, а Ваша роль там - просто шедевр.
Все Ваши так называемые "отрицательные роли" - и Черномор тоже! - это уж никак не "ходульные злодейчики". В каждом Вашем персонаже виден характер, видны мотивы, толкнувшие этого деятеля именно на такую стезю.

Вы не возражаете, чтобы в романе-новеллизации "Кин-дза-дза", который мы пишем вдвоём - я и мой муж Дурц, - Ваш персонаж был раскрыт чуть-чуть :) подробнее, чем в фильме? Как Вы относитесь к тому, чтобы это был чатланин по имени Гуа, богатый купец, откупщик Торгового Отдела плюканского Центра? И каким Вы хотели бы видеть этого персонажа, что Вы можете посоветовать мне как автору-новеллизатору? Есть замечания по характеру, мотивам, привычкам господина Гуа?
Каждое Ваше пожелание/требование будет непременно учтено.
Изображение На Плюке все бесплатно дышат!
Аватара пользователя
Ки
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06-07, 15:33
Откуда: Плюк
Награды форума: Кристалл представления

Сообщение Господин ПЖ » 03-03, 23:31

А я задам свой традиционный вопрос, который я задаю всем артистам здесь: чем Вам запомнились съёмки "Кин-дза-дзы"? Можете ли Вы вспомнить интересные случаи, связанные с этим фильмом? Не сохранились ли у Вас фотографии?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение djdance » 04-03, 01:31

роль специально писалась под вас? в смысле социального подтекста.
djdance
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06-11, 14:53

Сообщение Ки » 04-03, 12:48

По настоянию Владимира Анатольевича, наш первоначальный замысел насчёт господина Гуа скорректирован. Вернее, существенно уточнён. Спасибо, дядя Володя!! :friends:

Гуа, разумеется, ни в коем случае не примитивный торгаш "купи - продай - обмани". Мы и с самого начала не задумывали его таким. Просто мы хотели, чтобы он происходил из торгового сословия, был сыном и наследником купца, и владел стартовым капиталом, который вполне мог бы употребить для исследований...
По поведению Гуа в фильме, ИМХО, никак не похоже, чтобы он в детские годы жил в бедности, знал нужду. Это человек без комплексов (или почти без комплексов), его душевная сила велика. Он уверен в себе.

ИМХО, Гуа унаследовал от отца бизнес, но все вопросы, связанные с "купи - продай - обмани", решают приказчики (=менеджеры), а сам Гуа только осуществляет контроль и самое общее руководство - в свободное от его основного занятия время...

По убеждению Владимира Анатольевича, основное занятие этого господина - уж никак не мелочные торгашеские расчёты. Гуа - инженер, учёный, и в этом качестве очень талантлив. Планы его обширны, он смотрит широко...
cher_no_more, ПРИНЯТО! По нашему глубокому убеждению, это очень плодотворно для книги и добавляет новые краски и к образу самого Гуа, и к образу Плюка как общества! (А то болтались там до сих пор только два талантливых исследователя из торгового сословия - папаша Пудр с сыночком Чецем...)
Вы нас очень заинтересовали, дядя Володя!
Только, умоляем, дайте личкой побольше деталей. Публично мы раскрывать их не будем, соблюдём конфиденциальность. Пусть народ дождётся книги.
Изображение На Плюке все бесплатно дышат!
Аватара пользователя
Ки
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06-07, 15:33
Откуда: Плюк
Награды форума: Кристалл представления

Сообщение Алексавиан » 05-03, 20:46

А у меня такой вопрос: правда ли, что Вы играли в фильме "Китайский сервиз", но Вашу роль, ровно как и роль Вадима Вильского, безбожно вырезали?

И можно ли ожидать новых ролей в ближайшее время?
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Аватара пользователя
Алексавиан
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Господин ПЖ » 11-03, 23:42

cher_no_more писал(а):Дорогой и уважаемый Виктор! Не скрою, как мне было приятно получить Твоё приглашение принять участие в Твоём проекте "К-Д-Д",на что я дал своё согласие. И это нормально.
У меня сейчас так всё складывается,что нет ни сил ,ни времени на какое либо участие,адекватное Вашим ожиданиям .Вот, например,"ответы на вопросы зрителей" что и как было тогда...
Голова у меня гудящий улей...Куча идей и проблем...
Я заходил в "К-К-К".Всё очень классно с любовью сделано и люди хорошие.
Но мне там очень как-то непривычно,а сил и времени нет привыкать.
Вот почему я готов в меру сил и возможностей как-то взаимодействовать с Вами всеми,пока на территории моего блога [[info]]cher_no_more
Разгребусь с делами,тогда.Вот до 15 марта,вообще занят капитально в театре.
Извини ,ради Бога,просто не выдерживаю.Удачи тебе.Не сердись.
Другие мне очень близкие сообщества сейчас практически тоже давно не посящаю.Ещё не всех даже успел поблагодарить за поздравления с юбилеем...
Вот!


После 15 марта Владимир Анатольевич создаст запись в своём блоге, куда я буду переносить ваши вопросы, а ответы Черномора буду дублировать здесь.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ки » 14-03, 01:27

Спасибо, государь мой ПЖ.
Изображение На Плюке все бесплатно дышат!
Аватара пользователя
Ки
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06-07, 15:33
Откуда: Плюк
Награды форума: Кристалл представления

Сообщение Господин ПЖ » 24-03, 23:02

Изображение

cher_no_more писал(а):Вся моя жизнь - хобби! Жизнь - это дом,в котором постояльцем остановились её часы на маленькой планете Земля.Я люблю свою планету и прислушиваюсь к ней, как к себе, ко всему, что на ней и во мне происходит. Тик-Так-Тик... И если вдруг что-то где-то не Так, то это отзывается болью...

Мне нравится моё Тело.В нём живёт моя Душа.Думаю,что Ей в Нём вполне уютно и мне не хотелось бы в нём что-то особенно менять.Мне нравится быть собой,быть карликом с короткими ручками и ножками,которые к тому же ещё и непривычно кривые,как у некоторых коротколапых пород собачек,скажем,у таксы. В этом смысле я челотакс.Жизнь,а мне тут исполнилось 70 (?0!),привела к выводу,что моё тело имеет массу преимуществ,которыми я научился пользоваться.
Что там говорить,я убеждён,что все будущие космонавты,подводники,тонко-электронщики и нано-техники,...любовники,чорт возьми,будут карлики-малоеды-вегетарианцы.
Да и места на Земле становится всё меньше.Не исключаю в будущем национальную программу по выращиванию таких,как я.На первых порах будут специально клонировать, а потом отдавать в семьи на воспитание.А там само собой пойдёт естественным путём. В Америке,например,карликов уже не мало.Глядишь у них не только афроамериканцев будут выбирать в президенты,но и карликов.
Шучу-шучу,но всё же...
Я ,как актёр,уже не раз примерял на себе роли пусть не президентов,но всё же каких-то диктаторов.А как на мне сидели Жёлтые Штаны,пусть и не от Диора!


Изображение

avs_lt писал(а):Владимир Анатольевич, я только что, через несколько минут после прочтения этого вашего поста, сообразил: образ «Желтых штанов» достоин Книги рекордов Гиннеса! Номинацию можно назвать либо «Самая яркая эпизодическая роль», либо «Самая кратковременная системообразующая роль». Ничего подобного ни в отечественном, ни в мировом кинематографе что-то больше не припомню. Образ, промелькнувший на экране в течение нескольких секунд, настолько четко передал идею «цветовой дифференциации» – доведенной до абсурда стратификации общества, – что моментально отложился в сознании зрителей – фактически всей страны. Он стал квинтэссенцией основной идеи фильма. Уже несколько десятилетий люди в нашей стране безошибочно идентифицируют понятие: «Делать два раза «Ку» – редкая цитата из классической литературы удостаивается такой популярности. И все это – за несколько секунд на экране. Спасибо Вам и Георгию Николаевичу за этот ярчайший образ, переданный штрихами!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Алексавиан » 30-03, 17:14

А у меня такой вопрос:
Владимир Анатольевич, а это вы снимались в эпизоде фильма "Дом, который построил Свифт"? Карлик, стреляющий из пистолета в бумажный самолётик?
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Аватара пользователя
Алексавиан
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Господин ПЖ » 24-11, 15:25

Рад вам сообщить, родные, что эта тема не заглохла.
Владимир Анатольевич согласился ответить на ваши вопросы по телефону и в ближайшие выходные я собираюсь ему позвонить. Так что все, кто хочет задать свои вопросы нашему Чер-но-мору, могут это сделать в этой теме! И не забывайте делать 2 раза КУ!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Viktor_A » 28-11, 11:54

Здравствуйте Владимир Анатольевич. В 1977 г. вышел фильм Марка Захарова "Двенадцать стульев", где Вы сыграли роль главаря налетчиков. Расскажите пожалуйста, что именно запомнилось Вам при съемках этого фильма, как эти съеки происходили, может быть были какие-то смешные моменты...
Заранее благодарю за Ваш ответ...... :ku: :ku:
Аватара пользователя
Viktor_A
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03-11, 17:20
Откуда: Россея

Сообщение Господин ПЖ » 29-11, 23:36

Ответы Владимира Анатольевича можно прослушать здесь (mp3, 7.2Mb)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 20-02, 13:10

Изображение

C днём рождения, дорогой Владимир Анатольевич! Счастья Вам, здоровья, вдохновения! И 2 раза ку!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Дмитрий » 24-02, 10:44

Ку! Ку!
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

След.

Вернуться в Интервью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |