Страница 1 из 3

С нами Ирина Шмелёва - пацачка на тачанке!

СообщениеДобавлено: 06-10, 20:53
Господин ПЖ
Родные мои! Я рад сообщить вам, что у нас на форуме вы можете пообщаться с заслуженной артисткой России Ириной Викторовной Шмелёвой, исполнившей в нашем любимом фильме роль пацачки на тачанке.

Изображение

Ирина снималась в таких фильмах как "Найти и обезвредить", "Акселератка", "Ловушка для одинокого мужчины". Играла озорных, "бесшабашных" девиц, авантюристок, коварных обольстительниц. В приключенческой ленте "Найти и обезвредить" Шмелёва сыграла современную девушку, способную совершить подвиг. В сказке "Слезы капали" была очень трогательной, а в комедиях "Искренне ваш..." и "Где находится нофелет?" - эксцентричной и смешной, в "Ловушке для одинокого мужчины" помогала разоблачить убийцу, а в эротической ленте "Учительница первая моя" блистательно играла проститутку Лушу. Ирина Шмелёва владеет всеми красками актёрского мастерства. Она снимается с 20 лет и с возрастом не теряет своего обаяния, в первую очередь, потому что остаётся характерной актрисой. Среди других фильмов с участием Шмелёвой: "Семеро солдатиков", "Время и семья Конвей", "Битва за Москву", "Человек с аккордеоном", "Семь криков в океане", "Аэлита, не приставай к мужчинам", "За прекрасных дам!", "Паспорт", "Вальсирующие наверняка", "Импотент".

Ждём ваших вопросов, сообщений, пожеланий.
Ку!

СообщениеДобавлено: 06-10, 21:08
Господин ПЖ
Ирина Викторовна. Разрешите начать с традиционных для нашего форума вопросов:

Что Вам запомнилось со съёмок фильма "Кин-дза-дза"? Какие были интересные, весёлые, необычные моменты? Как Вам работалось с Георгием Николаевичем? С Лео Габриадзе, со Станиславом Любшиным, с Львом Перфиловым? Были ли Вы задействованы в других эпизодах фильма, не вошедших в окончательный вариант?

СообщениеДобавлено: 06-10, 22:41
djdance
вы умели водить машину к моменту съемок? :)

СообщениеДобавлено: 06-10, 23:06
ПЖ Сам
Зравствуйте Ирина Викторовна!Всегда хотел Вас спросить, почему Вы так мало даёте интервью? И как Вам роль в фильме "Киндза-дза"? Огромное спасибо за Вашу роль в фильме "Ловушка для одинокого мужчины" ! Ку!!!

СообщениеДобавлено: 06-10, 23:42
Asushu
Здравствуйте Ирина Викторовна!
Я в дурацкой ситуации - вижу интересного человека и не знаю, что спросить и что сказать. Порадовала ваша роль в "Акселератке", пожалуй больше всего, в Кин-дза-дза у вас была небольшая роль, но запоминающаяся. Одно "Пока, пацаки!" Чего стоит :) Крылатая фраза.
Хочется спросить вас - что вы сами думаете о фильме "Кин-дза-дза!"?

Два раза КУ!

СообщениеДобавлено: 07-10, 00:09
djdance
а у меня вопрос наверное не к Ирин, но я не понимаю, как телега на ободах может по песку пустыни ездить. Ну, в реальности там что, рельсы лежали?

СообщениеДобавлено: 07-10, 07:49
Герман Греф
Ирина куда вы пропали, почему не снимаетесь?

СообщениеДобавлено: 07-10, 08:48
Ку
Здравствуйте Ирина Викторовна!

Пружина у Вас во рту была. А чем ее озвучивали?

Спасибо.
Творческих, Вам, узбеков!

СообщениеДобавлено: 18-10, 23:08
ирина шмелева
здравствуйте, товарищи!!!!!!!!!!!!

озвучивала я роль вместе с Георгием Николаевичем Данелия. ы - он произносил, поднося ко рту расческу с фольгой, а остальные звуки -я. вот такая у нас песня получилась.. пружинку придумал он.

почему я не снимаюсь? потому что не приглашают! и вообще я на другом континенте сейчас живу...

в реальности , по моему, рельсы не клали. тачанку на веревках таскали. прямо можно было писать картин маслом"бурлаки в песках"

что я думаю пр фильм? а я его не видела. я не смотрю свои фильмы и объективно не могу оних рассуждать. сценарий был гениальным!

спасибо за комплимент за "Акселератку" Алексей Александрович Коренев был прекрасным режиссёром и великолепным человеком...

интервью я не даю потому что никому не интересно...скоро будет моя серия(Подкидыш) в фильме " Час Волкова" и у меня что то там спросили для одного журнала, но потом ничего не напечатали...

к моменту сьёмок я машину водить не умела...когда снималаь в Акселератке, то подписывала бумагу что водить сама не буду. но сейчас я вожу машину, конечно...

мне кажется, что всё что сняли - вошло. роль была крошечная. сженскими ролями в советском кинематографе было туго...Лео Габриадзе был прекрасным молодым человеком из чудной семьи автора сценария, Перфилов был нежным и трогательным, Любшин - супер профессионалом. А какой был Евгений Леонов! было счастье с ним просто быть рядом. великий актёр! и очеь простой в общении. я имею ввиду то, чт он не был снобом. ооооочень хороший был человек, но все великие хорошие- это моё мнение(субьективное)

СообщениеДобавлено: 24-10, 21:05
Asushu
ирина шмелева писал(а):почему я не снимаюсь? потому что не приглашают! и вообще я на другом континенте сейчас живу...

А на каком, если не секрет?
ирина шмелева писал(а):спасибо за комплимент за "Акселератку" Алексей Александрович Коренев был прекрасным режиссёром и великолепным человеком...

Ну, это не комплимент. На самом деле понравился и сам фильм и ваша роль. С детства запомнился очень ярко, потом пересматривал во взрослом возрасте и не был разочарован.
ирина шмелева писал(а):А какой был Евгений Леонов! было счастье с ним просто быть рядом. великий актёр! и очеь простой в общении. я имею ввиду то, чт он не был снобом. ооооочень хороший был человек, но все великие хорошие- это моё мнение(субьективное)

Тоже очень уважаю этого человека. Царствие ему небесное - и человек был хороший (хотя, конечно, я не знал, да и не мог знать его знать лично - тем не менее я в этом глубоко убежден) и актер великий.

СообщениеДобавлено: 26-10, 13:00
Дри
Ирина Викторовна!
Встречались ли Вы с кем-нибудь из съемочной группы Кин-дза-дзы после съемок?
И еще, извините, если вопрос покажется нескромным, скажите почему Вы уехали из России?



PS: Мне Вы очень понравились в фильме "Бабник" :Rose:

СообщениеДобавлено: 27-10, 19:03
Mamamushi
Салям алейкум, Ирина-джан
После Кин-дза-дзы, в обычной жизни, делите ли мир на пацаков и чaтлан? По каким признакам, если "да"?

СообщениеДобавлено: 05-11, 13:11
Asushu
Увидел вашу роль в "Слезы капали". Понравилось. Кстати, не находите, что и сам фильм имеет нечто общее с "Кин-Дза-Дза!", не считая авторства? Совершенно точно проскакивают похожие музыкальные темы, а некто, одетый в какую-то рвань делает под музыку КУ рядом с зеркалом...

СообщениеДобавлено: 26-10, 08:22
dolfin2006
Сцена с Ириной Шмелёвой в фильме самая яркая и запоминающаяся. Получилось привлекательно в социальном и в сексуальном смысле. Особенно интересен был "голос на расстоянии".


При всём моём уважении к народу - не надо было выносить эту тему в массы и пытаться сделать её популярной (я говорю о фильме "Кин-дза-дза"). Массовость восторга от фильма фальшива: фильм маргинальный, если массы радуются, значит опять вульгарно поняли и сделали не те выводы. Да и идеи и истины, зашифрованные культурными паролями в фильме, ничуть не радостны, они навевают глубочайшую печаль и отчаиние от которого не видно никакого спасения! И тогда все твои знания кажутся ничтожными и неправедливость общественного устройства навевает нежелание жить.

СообщениеДобавлено: 26-10, 17:31
Дмитрий
dolfin2006
Эк, завернул...Да вы, батенька, пессимист-депрессионист :).
dolfin2006 писал(а):если массы радуются
значит народу нравится.
А при всем "уважении к народу", считать его быдлом-это ханжество как минимум.