Страница 1 из 1

Психологический портрет. Составляем?

СообщениеДобавлено: 23-09, 11:06
Junkyard
Ку!

Братья-пацаки! Я уже давно не удивляюсь тому факту, что КДД является своего рода нивелиром качества человеческого характера. Почему-то всегда так оказывалось, если новый человек тебе симпатичен, с ним комфортно в общении и.т.д., то КДД обязательно находится в его списке любимых произведений искусства.

А посему хотелось бы выделить основополагающие черты характера такой личности. Выделение лучше производить коллективно. :haha:

В первую очередь, как я считаю, это:

1. Чувство юмора
2. Самоирония.

Продолжаем? :ku:

СообщениеДобавлено: 23-09, 13:39
Господин ПЖ
Junkyard

А собственно и продолжать-то нечего, ты выделил самое главное.

Я где-то ранее говорил, что главный признак хорошего человека - умение посмеяться над собой. Всё остальное может быть, может не быть, но если есть это, можно быть уверенным, что человек хороший, наш.

Объясняется это очень просто: способен смеяться над собой, значит видит в себе недостатки, значит, понимает, что и как можно исправить, значит не ставит себя в центр мироздания, значит умеет взглянуть на себя глазами окружающих, значит умеет сочувствовать и сопереживать, значит неравнодушен, незамкнут, незациклен.

А почему таким людям нравится "КДД" - так ведь это самый удачный киностёб над самими собой!

СообщениеДобавлено: 23-09, 20:08
Junkyard
Выходит, что я краток, а стало быть - талантлив?!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ЗЫ. Кстати, среди любителей КДД мне периодически встречались и откровенные мудаки богемного (ГЫЫЫЫЫЫ) склада, как правило зацикленные исключительно на себе и своих, зачастую только воображаемых, талантах. Парадокс?

СообщениеДобавлено: 24-05, 23:39
фрукт
Каждый черпает что умеет,одни юмор и саму жизнь в кривом отражении ("за нормальный чатлами платить надо" :haha: ),ну а кто-то действительно ищет эстетику,по принципу "я не такой".и тоже считают,что КДД это вроде "антигламура" и соответствено считают "своим".