Отмечаем четвертак!

Здесь оглашаются все постановления Правительства, находится Библиотека Конгресса Тентуры, Свод Законов и другие важные документы. Здесь можно обратиться к Эцилопам с просьбами и предложениями.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 02-12, 18:07

Изображение

Уэф, напевая “Кин-дза-дза, куда-дза-дза, летим-дза-дза, ы-ы-ы” , достал из “бардачка” два керамических шара, соединенных ремешком. Вытер шары о майку, закинул ремень за шею, подвигал шары так, что они симметрично висели у него на груди, и снова посмотрелся в зеркало.
- Это что? - заинтересовался Гедеван.
- Основа жизни… Ы-ы-ы.,.
- В каком смысле?
- Во всех.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 02-12, 18:10

Изображение

А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и сдал в деканат Раечке, чтобы она отослала в Юнеско!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ecilopp » 03-12, 13:22

Господин ПЖ, зачем вы покрасили основу жизни в жёлтый цвет?! Верните ей первоначальный металлический оттенок! ))))
ЗЫ. Малиновые штаны - зачетные! Два раза КУ!!
Изображение Итак, по итогам теста вы - советник господина ПЖ.
Аватара пользователя
Ecilopp
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31-10, 13:02

Сообщение dolfin2006 » 03-12, 18:05

Дмитрий писал(а):dolfin2006
Был повод встретиться, познакомиться, посидеть, поболтать. Почему бы и нет? А штаны и основы жизни-просто антураж, родной :)

Вот я и говорю - понты. И попробуйте сказать, что это другим словом называется!

Я растроен от увиденного. Меня смутили не лица на фотографиях - нет, я не жду увидеть в пользователях и администраторе сайта суперменов, меня смутила недалёкость и неразборчивость торжествующих. В этом фильме содержится другой смысл, который вы все не поняли, а вы устраиваете глупые сходки-карнавалы... Я рассчитывал на более интеллектуальное содержание, хотя бы на развитие идеи "основ жизни". К сожалению, вы ограничились всего лишь дословной цитатой, и записываете это так тщательно, как будто возможная неточность цитирования это провал всей жизни, делающий всех в одночасье неудачниками.
dolfin2006
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Господин ПЖ » 04-12, 12:21

dolfin2006

Уважаемый 2006-й дельфин! К сожалению, ваше представление о значении слова "понты" не соответствует общепринятому.

Вот,просветитесь.

В этом фильме содержится другой смысл, который вы все не поняли, а вы устраиваете глупые сходки-карнавалы...


Как приятно, наверное, думать, что вы один такой умный, а все вокруг - непроходимые тупицы...

Но должен вас разочаровать, посмотрите внимательно эту тему. Всё мы поняли, и поболее вашего.

Но "Кин-дза-дза" - не только атиутопия. Это ещё и отличная комедия, вот мы и смеёмся, вот мы дурачимся. То, что лично у вас нет чувства юмора, ещё не означает, что его ни у кого нет.

Вспомните слова барона Мюнгхаузена:

Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ecilopp » 04-12, 13:13

это могучий и великий фильм, многогранный как русский язык. Каждый волен видеть и находить в нем то, что пожелает. Люди видят в нем новую субкультуру как отдельный смысл, а вы не хотите ее видеть. Лично я бы предпочёл, чтобы молодёжь была чатланами и пацаками, чем эмами и готами.
Последний раз редактировалось Ecilopp 05-12, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Итак, по итогам теста вы - советник господина ПЖ.
Аватара пользователя
Ecilopp
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31-10, 13:02

Сообщение dolfin2006 » 04-12, 19:51

Этот фильм стоит ровно столько, сколько в него вкладывали при создании. Может быть чуть-чуть больше можно увидеть в нём смысла, но только чуть-чуть.

Это точно не комедия, 100%. Комедия имеет конкретные признаки, комедия всмеивает общественные недостатки. Данный же фильм общественные недостатки не высмеивает, а если представить, что он их высмеивает, то непонятно, в каком обществе нам тогда жить - слишком многое окажется высмеяно и именно фундаментальное. И ещё один признак - над "высмеянным" никто не смеётся. Вы тоже над "высмеянным" не смеётесь, вы смеётесь над придуманной реальностью планеты Плюк, что бы вы там не утверждали для красного словца.



Ну и энциклопедию вы выбрали для первоначального изучения, Господин ПЖ! Вы хоть бы не позорились этой чушью в теме, утверждая собственное глубокомыслие. Эта энциклопедия вернее всего утверждает вашу недалёкость самой только ссылкой на неё.
Я думаю, вы и без этой статьи знали значение слова "понты". И я считаю, что вы поняли правильно смысл моей фразы, понимая слово "понты" в присущем ему значении.

Уважаемый Господин ПЖ! Вы меня уже разочаровали.
Как вам на это реагировать - подскажет вам ваше воспитание и ум. Но вы извращаете, упрощаете смысл фильма.

Так можно всю жизнь упростить до пустоты. Вам это годится?

Господин ПЖ писал(а): Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица.

Только не говорите мне, что это выражение описывает ваши будни!

Чтобы совершать глупости мира, нужно быть приближённым к его правителям!

Можно ли считать глупостью мира недоразумение в подъезде, когда вы с человеком забыли поздороваться???

Носитесь всё с этими вашими догматами...
dolfin2006
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25-10, 23:45
Откуда: точная краина

Сообщение Ecilopp » 05-12, 05:19

Так можно всю жизнь упростить до пустоты. Вам это годится?
....
Только не говорите мне, что это выражение описывает ваши будни!
Чтобы совершать глупости мира, нужно быть приближённым к его правителям!
Можно ли считать глупостью мира недоразумение в подъезде, когда вы с человеком забыли поздороваться???
Носитесь всё с этими вашими догматами...

мама-мама, эт чё за поток сознания?!.. %)
Изображение Итак, по итогам теста вы - советник господина ПЖ.
Аватара пользователя
Ecilopp
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31-10, 13:02

Сообщение Скрипач_не_нужен » 05-12, 10:50

>Это точно не комедия, 100%

Это в точку, то что Задорнов вещает со сцены о наших людях - тоже грустно, но смешно. А вот, "Осенний марафон", напротив - комедия, но от неё грустно

>Но вы извращаете, упрощаете смысл фильма.

а в чём его смысл?
Аватара пользователя
Скрипач_не_нужен
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-12, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий » 05-12, 16:02

В этом фильме содержится другой смысл, который вы все не поняли


"Вы здесь самые умные? Вам это кто-нибудь сказал или вы сами так решили?"
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Скрипач_не_нужен » 05-12, 16:08

Дмитрий писал(а):
В этом фильме содержится другой смысл, который вы все не поняли


так просветите нас, мы не в конец пропащие :)
Аватара пользователя
Скрипач_не_нужен
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-12, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Скрипач_не_нужен » 05-12, 16:33

dolfin2006 писал(а):
Дмитрий писал(а):dolfin2006
Я растроен от увиденного. Меня смутили не лица на фотографиях - нет, я не жду увидеть в пользователях и администраторе сайта суперменов, меня смутила недалёкость и неразборчивость торжествующих. В этом фильме содержится другой смысл, который вы все не поняли, а вы устраиваете глупые сходки-карнавалы... Я рассчитывал на более интеллектуальное содержание, хотя бы на развитие идеи "основ жизни". К сожалению, вы ограничились всего лишь дословной цитатой, и записываете это так тщательно, как будто возможная неточность цитирования это провал всей жизни, делающий всех в одночасье неудачниками.


может стоило присоединиться к действу и попытаться наполнить оное ПРАВИЛЬНЫМ содержанием
Аватара пользователя
Скрипач_не_нужен
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-12, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий » 05-12, 16:39

Скрипач_не_нужен
Он хвастун... :)
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Скрипач_не_нужен » 05-12, 16:43

Ecilopp писал(а):Господин ПЖ, зачем вы покрасили основу жизни в жёлтый цвет?! Верните ей первоначальный металлический оттенок! ))))...


а это часом не фиговины от киндеров?
Аватара пользователя
Скрипач_не_нужен
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-12, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий » 05-12, 17:34

Скрипач_не_нужен
Оне самые...
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Пред.След.

Вернуться в Конгресс Тентуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |