Сделка

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

Сообщение Станислав Завьялов » 15-06, 20:45

Дядя Вова и Гедеван слушали речь Абрадокса на одном дыхании. Не смотря на то, что Гедеван стал взрослым мужчиной, он остался все таким же впечатлительным, как и двадцать лет назад. Он слушал ту проникновенную речь Альфийского лидера, слушал и думал, зачем была нужна эта бессмысленная война, неужели межпланетная ненависть перешла все границы? Именно от бессмыленной ненависти на Плюке и происходит такой горький катаклизм. Этот катаклизм - обратная сторона успеха внутренней политики Великого отценаца - господина Пуу.

Прошел час с небольшим, речь уже закончена, дядя Вова и Гедеван вышли из беседки с особой осторожностью, чтобы не наступить на ростки.

- Так, куда тепэрь пайдем, дядя Вова? - спросил Гедеван.
- Такое предложение, - ответил тот, - давай пройдемся по этим паркам, мне страсть как нужен свежий воздух.
- А как же Уэф и Би?
- Гедеван, не боись, они нас найдут.
- А если...
- Гедеван, - перебил дядя Вова, - пусть себе общаются с кактусами, я им мешать не буду! Пошли, пошли, заодно с местным населением познакомимся!
- Все бы это харащо, дядя Вова, толька Деконт не понравица, щто ми тут свежим воздухом дыщим.
- Ничего, перебьется!
- Это кто тут перебьется? - послышался тонкий и в то же время строгий женский голос, - это вы не про меня, братцы кролики, тут толкуете?
- Ну эээ, пра тебя, девочка! - замялся Гедеван. - Я искренне извиняюсь!
- Успокойся, Гедеван, это я сказал, не ты! - сказал дядя Вова.
- Будьте любезны, следуйте за мной, - произнесла Деконт, - я познакомлю вас с экскурсоводом. Он покажет вам все достопримечателности нашей маленькой, но гордой планеты!
- Ну давай, не медли, а то я надыщу вам тут! - задрав нос, произнес Гедеван.

(Продолжение следует...)
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Сообщение Станислав Завьялов » 16-06, 21:05

Прошло 15 минут. Деконт провела наших искателей приключений через луга и рощи. Дорожка, по которой они шли, привела их в небольшой домик, покрашенный белой краской. Рядом с этим домиком стоял гараж, также окрашенный в белый коллер.

- Друзья, я живу в этом доме, причем не одна, - сказала Деконт.
- Ви меня прастите, девушка, - теперь уже с уважением спросил Гедеван, - а с кем вы еще живете?
- С сестрой, - ответила Деконт, - она и является экскурсоводом, я вас с ней познакомлю. Вы проходите, не стесняйтесь! - Деконт отворила входную дверь и нежно взяла Гедевана за руку. :angel:

Домашняя обстановка практически ничем не отличалась от нашей, земной: все та же прихожая, на стенке которой висели белые халаты, все тот же зал, все та же кухня. Единственное отличие от земного быта - головизоры, расположенные в зале. Они не похожи на обычные телевизоры, они способны принимать ГВ-сигналы даже в Плюканской пустыне, вдали от городов и поселков благодаря спутниковой антенне, которая встроена в головизор уже на заводе-изготовителе.

Из просторного зала в прихожую вышла симпатичная барышня лет тридцати - тридцати пяти. Увидев сестру, она спросила:

- Деконт, что-то ты рано сегодня пришла.
- Делегация приехала сегодня, мне поручили встретить ее представителей, вот кстати и они, - Деконт указала на дядю Вову и Гедевана.
- Здрасте! - сказал дядя Вова.
- Гамарджоба! - поздоровался по-грузински Гедеван.
- Друзья, - продолжила Деконт, - это - Аннет, моя младшая сестра, работает в малом филиале главной оранжереи.
- Машков Владимир Николаевич, - представился Аннет дядя Вова.
- Алексидзе Гедеван Александрович, - представился все той же Аннет Гедеван.
- Друзья, скажите мне, кто вы, откуда? - спросила Аннет.
- Мы из Российской Федерации, прибыли по культурному обмену, - с гордостью, как и двадцать лет назад, отчеканил дядя Вова, - я - пенсионер, бывший строитель.
- А я - предпрениматель, - добавил Гедеван.
- Вы с какой планеты, друзья? - продолжала спрашивать Аннет.
- Мы с планеты Земля 013 в тентуре, слева от Большой Медведицы, - ответил дядя Вова, - мы бы очень хотели осмотреть достопремичательности вашей планеты и ознакомиться с местным населением. Я слышал, что вы - очень хороший гид, поэтому я прошу оказать мне и моему младшему товарищу данный вид услуги.
- Так как вы - наши гости и уж тем более, члены делегации, то я вам не откажу. Подождите меня пожалуйста, здесь, пока я вывезу из гаража свой прогулочный кабриолет - электромобиль.
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Сообщение Господин ПЖ » 16-06, 22:31

А тем временем в 4-м филиале малой оранжереи голые и наголо обритые плюкане стояли перед стеклянной дверью. Вокруг них суетились девушки в белых балахонах.

- Пройдите в зал, и мы начнём процедуру кактификации, - ровным красивым голосом пригласила златокудрая альфийка
- Мы не хотим! - одновременно заявили Уэф и Би.
- Как вы не понимаете, это же благо для вас! Вас ждёт круглосуточный уход, полив, цветение! Просторная оранжерея, много солнечного света, уютные горшочки...
- На речке, на речне, на том бережочке, марусенька белые... ы-ы-ы-ы - прохрипел Уэф, заталкиваемый в дверь полудюжиной девушек
- Нет! Я не хочу, а!!! Мне всю жизнь невезло... - давясь слезами вопил Би

А мягкий голос продолжал: все плюкане проходят через эту процедуру - и ничего! Никто ещё не жаловался! Напротив, все как один довольны и искрятся сочной зелёной мякотью. Поймите, мы стоим на гораздо более высоком уровне развития и абсолютно точно знаем, что для вас лучше! Не надо нам мешать делать вас счастливми - только и всего!

Связанных артистов положили на белые столы и покатили к большому белому аппарату, уютно мигающему синей лампочкой.

Уэф надсадно пел через кляп, Би сверлил мучителей жалобным взглядом... Участь бедных артистов была решена. Машина уже распахнула своё урчащее нутро навстречу вновь поступившему сырью, как вдруг на пороге оранжереи возникли земляне.

Дядя Вова навёл на лаборанток какую-то трубку и потребовал остановиться. Следом вбежала запыхавшаяся Аннет...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Станислав Завьялов » 17-06, 19:21

- Это как понимать?! - возмутился дядя Вова, - вы, что же, девицы красные, делаете?
- Владимир Николаевич, немедленно уберите оружие! - потребовала Аннет, однако тот ее команду проигнорировал.
- Немедленно освободите их! - крикнул, не помня себя, дядя Вова.

Одна из юных лаборанток не выдержала и упала в обморок.

- Вы что творите, Владимир Николаич? - воскликнула Аннет. - Она же девушка!
- А я - дедушка! - крикнул дядя Вова. - Вы что, не видите, кто я и кто мой компаньон? Мы - гости, мы пришли с миром, а эти плюкане - наши друзья! У нас с Абрадоксом договор, что вы им ничего не сделаете! А вы значит, нарушаете этот договор?!
- Ничего мы не нарушаем! - ответила длинноногая лаборантка. - Неужели вы не знаете, это - суть нашей политики: делать плюкан счастливыми посредством превращения их в кактусы!
- Молчать!!! Во - первых, они не плюкане, они - ханудиане! Во - вторых, если вы их сейчас не освободите, клянусь своей женой, я из вас орхидеи сделаю! А ты, Гедеван, мне горшочки из Батуми достанешь, ясно?
- Ясно! - с напором ответил Гедеван.
- Слышали, барышни? - продолжил дядя Вова. - Гедеван Александрович - бизнессмен, он все из-под земли достанет!

Спустя минуту Уэф и Би были уже освобождены...
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Сообщение Господин ПЖ » 20-06, 00:35

В ослепительно белом зале, за стеклянным столом, среди благоухания цветов заседал Координационный Совет планеты Альфа. Абрадокс сердился, что случалось с ним крайне редко. Он нервно расхаживал по залу, обсуждая возникшее ЧП.

- Ну как вы могли их упустить? Вы понимаете, что вы натворили?!!! Два землянина и два, с позволения сказать, ханудианина бесконтрольно бродят по нашей планете! Да ещё, возможно, с оружием!
- Простите, Ваше Благоухательство, - смущённо мямлила Аннет, я ни разу не сталкивалась со столь дерзкими пришельцами...

Вдруг в зале появилась... муха. Абрадокс сначала попытался отмахнуться, но муха была настойчива. Наконец, успокоившись, муха сделала посадку на руке верховного Координатора. Его Благоухательство прицелился и метким ударом сразил насекомое.

- Браво! Прекрасная работа - закричали члены Совета. Муху подняли на бумажку и долго разглядывали в лупу.

Только тут до Абрадокса стала доходить во всей непреложной полноте чудовищная правда: МУХА! НА АЛЬФЕ - МУХА! Грязное насекомое проникло на благословенную, чистейшую Альфу! и это, несомненно, дело рук наглых пришельцев!

Все альфийские СМИ в этот вечер обсуждали знаменательное событие: Его Благоухательство собственноручно убил муху. Муха стала главным героем дня: ее труп крупным планом демонстрировался во всех выпусках новостей. Всех потряс даже не сам факт появления мухи в чистейшем воздухе Альфы, а то что Абрадокс, в жизни не раздавивший ни одного ростка, прибил муху и ещё при этом улыбался, а члены Совета хохотали! Буря возмущения прокатилась по планете. Власть Координационного Совета впервые заколебалась.

А тут ещё эти пришельцы! И ведь до сих пор их не могут найти, хотя поднята на ноги вся полиция страны - оба полицейских и собака!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Станислав Завьялов » 25-06, 22:16

А остальные сотрудники полиции получили отпуска за счет МВД Альфы и отпущены, грубо говоря, на гулянку. :friends: :drinks:
Руководство планеты не планировало встречать каких-либо гостей, а если имелись случаи нарушения порядка будь-то приезжими или местными, то нарушителей не "убирали" физически, как это делали на Плюке и не подвергали пыткам, чтобы виновный сознался (Альфа - высокоорганизованная планета и ей не была свойствена средневековая дикость), там применялись другие методы: правонарушителя приводят в камеру, где его ждут обворожительные сотрудницы полиции, одна из сотрудниц спаивает арестанта, выпускает его из СИЗО, ведет его в его же дом, ложится к нему в постель, будучи пьяным и утонувшим в море страсти, тот соглашается сознаться во всем, а взамен получает многообещающее: "Я буду ждать тебя, милый!"

Такой метод больше выгоден властям и МВД, чем миллионы репрессированных политзаключенных.

Теперь вернемся к героям нашей истории...
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Сообщение Станислав Завьялов » 27-06, 23:29

Все четверо: дядя Вова, Гедеван, Уэф, Би шли по грунтовой дороге, а справа и слева - один и тот же пейзаж: высокая зеленая трава, лесополосы, линии электропередач и спутниковые радиостанции. На лугу бы виден белый трактор, по внешнему виду напоминающий "Белорусь". К трактору был прицеплена тележка, а на ней расположена спутниковая антенна.

- Щто это там, за трактором? - поитересовался Гедеван.
- Это - радиолокационная станция, родной, - спокойно ответил Би.
- А что она отслеживает? - также поинтересовался дядя Вова.
- Нас отслеживает, Вовка! - кашляя, отрезал Уэф.
- В смысле, плюкан? - не понял Гедеван.
- В смысле, всех, кто сюда прилетает! - внес точность Би.

Четверо искателей приключений увидели за поворотом небольшую постройку из силикатного кирпича. Это оказалось придорожное кафе. У входа в кафе стояли два небольших горшочка, вероятно, Кавказская керамика, а в горшочках цвели два молодых кактуса.Рядом с одним из горшочков стоял какой-то парень и поливал их медленно, не торопясь (клиентов и без того мало).

Вдруг товарищи услышали сзади звук клаксона приблежающегося электромобиля и рванули в сторону. Машина притормозила у кафе и из ее салона вышел мужчина в белом костюме, подошел к парню, произнес:
- Слущай, дарагой, будь добр, завари мне кофе и запищи на мой щщет!

Услышав это, Гедеван открыл рот от удивления.

- Дядя Вова, ты это слыщал? - спросил Гедеван.
- Чего?
- В кафе вощел кавказец!
- Ладно тебе, скрипач, не выдумывай!
- Как ты не понимаещь, дядя Вова, это - нащ щанс! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Сообщение ПЖ Сам » 11-02, 02:12

Что-то уж слишком политизровано...
ПЖ Сам
Зажиточный чатланин
Зажиточный чатланин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04-10, 23:59

Сообщение Станислав Завьялов » 11-02, 19:08

Что-то уж слишком политизровано...


Почему вы так решили?
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Сообщение Станислав Завьялов » 28-05, 20:23

Хотя неважно... Итак, продолжим.

- Дядя Вова, - не унимался Гедеван, - ничего ты не понимаещь в нас, кавказцах! Это для тэбя оны - рыночные торгащи, а для меня - почти братья!
- И чего ты хочешь предложить, скрипач? - неохотно поинтересовался Дядя Вова.
- Продать всэ КЦ! Наш план осуществится, вот увидыщь!
- Не знаю, не знаю... - сомнение захлестнуло Владимира Николаевича.
- Что не знаю, что не знаю, Вовка, чего ты ломаешься? Скрипач дело говорит, Скрипач нужен! - с возмущением произнес Уэф.

Похоже, это был единственный случай, когда Гедевану дали знать, что он не бесполезен в их узком порочном круге, он был очень рад этому, но как положенно истинному интеллигенту, не афишировал это. Эту похвалу он воспринял как руководство к действию.

- За мной, товарищи! - командным тоном произнес Гедеван и двинулся в кафе, словно доблестный рыцарь. Уэф, Би и Дядя Вова по инерции двинулись за Гедеваном.
Аватара пользователя
Станислав Завьялов
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14-06, 12:08

Продолжение фильма

Сообщение repusanko » 14-09, 15:05

На рубеже 80-х и 90-х фильм Данели Кинд дза Дза был просто супер. Я хоть и был уже студентом, но в кино бежал смотреть просто со всех ног. Мы даже лекцию прогуляли группой и ходили смотреть фильм. Интересен такой момент, а что действительно планируют снять продолжение? Кто же Леонова будет играть? Просто не представляю. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
repusanko
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-08, 10:42
Откуда: Москва

Сообщение Господин ПЖ » 15-09, 15:43

repusanko

ответ на ваш вопрос здесь: http://kin-dza-dza.org.ru/forum36.html
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Jxanik » 29-12, 09:01

А будет ли продолжение рассказа? :Bravo:
Аватара пользователя
Jxanik
Пришелец
Пришелец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19-02, 20:22
Откуда: Алматы.

Сообщение Господин ПЖ » 29-12, 15:36

Jxanik

Будет. Если есть желание, помогайте!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Re: Сделка

Сообщение Полидевк » 13-10, 22:06

офф-топ 13 октября 13 года.
-------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------
глава ноль\1 - "А в это время..."
--------------------------------------------------------------------------------------
Двенадцать:двадцать семь.
Солнечная кактусовая оранжирея строгого режима.
Сектор =Альфа=.
Горшочек номер-5.
Изображение
Он снова не мог уснуть.
Он был недоволен.
Ворочился.
В памяти из размытых обрывков воспоминаний всё время всплывали цепи.
Цепи. Цепи. Цепи...
Они висят с потолка...
Темно...
Цепи и темнота...
Больше ничего вспомнить не мог...

Беспокойный сосед в горшочке номер шесть опять чтото орал на французском.
Это был пухлый треугольный кактус в маленьком белом горшочке.
Цифры на его горшочке небыло. Только большая буква "N".
Но так как он по порядку стоял после 5-го, всем было ясно что он в 6-м.
Хотя и не только поэтому...

...Откуда-то из-за угла оранжиреи раздовалось баритоном "...ловмиии тэндэээр ловми куууу..."

Недовольный-пятый чуть повернувшись к N-6 раздражённо произнёс :
"- Заткнись уже ! Ты тут почти 200 лет и никак не утихнешь ! Вот я б тебя цепями !!!..."
("Опять цепи" - подумал недовольный пятый, - "Никак не могу вспомнить что за цепи... цепи и темнота...и кубик-рубик...")
"- Слыш, шестой, заткнись. Здесь всё равно никто по французски не понимает."
Неожиданно N-6 замолк. Посмотрел сконфуженно безумными отсутствующими глазами на недовольного-пятого и растерянно на чистом беларусском произнёс :
"- Смоленск. Смоленск. Снег. Очень холодно. Нам пиз_етс..."
5-й :
"- Ты чО гародишь, пухлый ? Какой холодно ? Тут уже 1,000 лет стандартно +24 С*. Тебя там пучит чтоль ? Слыш, пухлый, тебе гаршочек не мал ? Не жмёт ?"
N-6 :
"- Да, мал. Очень мал. Я требовал большой. Самый большой ! Но мне не дали !! Засадили в этот детский и обильно поливают !!! Вокруг одна вода !!! Я тут сгнию !!!! Я ненавижу воду !!!! Я ТРЕБУЮ БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ ГОРШОК !!! Я требую Nique Ta Mère (фр. кю твою мать) ! Vous les BOUCS (тож кю) !" - и с безумными глазами продолжил тираду на французском.

"Жизнь - кю" - подумал недовольный-пятый, - "Полная кю. Чтож, как сказано одним мудрым пацаком - "горбатого последний выдох исправит".

Сквозь ругань N-6-го доносилось "...ловмиии тэндэээр ловми куууу ооуу май дрим камчууу..."

5-й :
"- Хто там, кю, поёт !? Заткнись уже наконец !"
N-6 :
"- Это "Эл" из 60-х горшочков. Он любит петь. Только песен кроме этой не помнит..."

"- Дибилы. Шоп вы усе тут сдохли..." - сказал недовольный-пятый и с отвращением закрыл глаза..."Мама, мама, што мнэ дэлать?"- печально подумалось ему...

---------------------------------------------------------------------------------------------
глава ноль\2 "штЫрлиц шёл по корридорру"
-----------------------------------------------------------------------------
Тринадцать:сорок три
Коридор солнечной кактусовой оранжиреи строгого режима.
Сектор =Альфа=.

штЫрлиц шёл по коридору.
Медленно.
Напряжённо.
Задумавшись.
Поскрипывая отпалированными сапогами.
Его привлёк баритон звучащий откуда то из 60-х горшочков : "...Ловмиии тэндэээр ловми куууу ооуу май дрим камчууу оу май дарлииинг айловьюуу..."
штЫрлиц приблизился, но не останавливаясь прошёл мимо - "Я жеш разведчик жеш, хуле" - подумал штирлиц, - "А ты пой, пой... =Тэндэр=, оге... Так тебе так, нефиг на цру работать было. Тож мне "король кю..."
"Я б его цепями !!! - подумал недовольный-пятый.
"Смотри чтоб я ТЕБЯ цепями не кю !" - подумал штЫрлиц и 5-й поджав губу в испуге закрыл глаза...
Но штЫрлиц проходя мимо недовольного-пятого не тронул его,
однако затушил окурок о кактус с надписью "мюллер". От увиденного недовольный-пятый испытал оргазм
и почемуто вспомнил про кубик-рубик...

штЫрлиц отдавал себе отчёт в том что остановись он хоть на секунду у горшочка с надписью "Эл-35\77" его ждала бы взбучка от Великого Абрадокса.
Шеф не любил провалов.
Шеф любил текилу.
"Ну и что ?" - рассуждал штЫрлиц, - "Ну и что с того что из кактусов мы гоним текилу ? Ну что в этом плохого ? Как учит наш великий вождь всех народов грузин-
Абрадокс - "Пиво, тёльки, рокиндроль! - вот истинный путь джЫдая !"
Пройдя по коридору штЫрлиц смеха ради закрыл форточку (смеятся после слова "лопата" -примечание переводчика) чтоб не дуло, ибо ю-кен-дУет.

----------------------------------------------------------------------------------------------
глава ноль\3 "Ай фил ку !" (гуд)
------------------------------------------------------------------------------
Шысят шесть:семисят шесть.
Радио-рубка.
Пьяный в хламину штЫрлиц лежит на раскладушке.
Рядом развесёлая пианистка Деконт лупасит jazz, она очень ку.
На полу валяются две пустые бутылки текилы.
Из приёмника доносится приятный слуху музон "азбука морзе".
штЫрлиц улыбается.
штЫрлиц доволен.
"Вот это рокиндроль ! - смутно но очень по чикистски подмечает штЫрлиц, - "Вот это настоящий музон ! Не то что =лов ми тендэр= -кю! Вот ещё немного, ещё чучуть и придёт кирдык этому фигляру пэжэ ! (Господин ПЖ, сорри и два раза ку. -примечание переводчика)
Вот доберусь я до тебя ! Недолго тебе прятаться в подземном бункере..." - и с этими мыслями штЫрлиц уснул.
На 40 минут.
Он всегда спал по 40 минут.
Особенно у дороги.
Особенно в хорьхе.
Особенно весной.
Особенно когда мимо проезжает совецкий ЗИЛ......

Ему снился кубик-рубик, (шкатулко какого то очередного несносного француза, будь они не ладны, лемаршана. - примечание переводчика).
В этой чудесной солнечной оранжирее строгого режима он многим снится...
Работа такая, сэляви бл_ть..КЮ !
Изображение

----------------------------------------------------------------------------------

Изображение
два:тридцать.
ночь.
штЫрлица штырило.
- "Я от этой текилы скоро сам превращусь в кактус..."

------------------------------------------------------------------------------------------
..."ю-кен-дУет" - http://www.youtube.com/watch?v=Qp6Qn8IwPf8
..."цепи", цепи и кубик-рубик" - http://www.youtube.com/watch?v=lK-T7uEW9Cw
(- пояснения переводчика)
Последний раз редактировалось Полидевк 13-10, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полидевк
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-10, 19:46
Откуда: Бедный музыкант из маленькой деревушки на окраине вселенной (мячтаю стать императором,оге))

Пред.

Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |