Сайты о фильмах

Разговоры ни о чем и обо всем.

Модератор: Эцилоппы

Сайты о фильмах

Сообщение Господин ПЖ » 26-09, 18:26

Перед тем как пойти в кино, загляни в компьютерное окно!

(перепечатка из Комсомолки)

Фильмов - легион, а краткие аннотации типа "Бух, чмок, бабах - и наши победили" несут не больше информации, чем список кинорежиссеров или участвующих в них киноактеров. Поэтому человеку, который ценит свое время, просто необходимы подробные аннотации на кино, причем не только "до", но и "вместо" или даже "после".

О фильме прошедшем замолвите слово

На www.infomania.ru/neformania.htm приведен обзор почти тысячи фильмов. Причем обсуждается не только голливудская продукция, но также отечественная с классикой (эти понятия не всегда совпадают). Описание большинства американских фильмов дано в стебном стиле, отечественным режиссерам перепадает поменьше, а общеизвестная классика типа Куросавы представлена на этом сайте в достаточно солидном свете. "Дом дураков" Кончаловского выдается за единственно приличный российский фильм последнего десятилетия, а "Империя чувств" удостоилась немалого количества слюней (тут мы используем подход самого критика). Рецензии есть не только на фильмы 50-х годов, но и на самые свежие творения. Сайт kino.websib.ru/index.html тоже предлагает обзоры наиболее ходовых в последнее время фильмов. Но почти все рецензии заканчиваются сожалениями, что последние минут двадцать фильма смотреть не стоит: рецензент не любит хэппи-энды. Несмотря на ангажированное название, на www.kino-govno.com имеются вполне приличные и солидные рецензии на голливудскую продукцию. Есть также разделы "Новости", "Интервью", "Ссылки"... Всю заявленную "правду о Голливуде" там так и не говорят. Но из аналогичных русскоязычных сайтов этот, пожалуй, лучший: www.squadron.ru предлагает кадры из кинофильмов, каталог, рейтинги и три сотни кратких обзоров. На www.7ya.ru/ratings/cinema/ приведен список фильмов, которые "можно смотреть всей семьей", причем учтены мнения всех сторон - боевики там тоже есть.

Чей Джеймс Бонд лучше?

В Рунете (русскоязычная часть Интернета) редкий фильм удостаивается персонального сайта, поэтому приведем их поименно: [url]mesto.boom.ru[/url]- это "Место встречи изменить нельзя", gwtw.by.ru - "Унесенные ветром", http://brat2.film.ru- "Брате-2" (есть стоп-кадры и из Брата-1), http://kin-dza-dza.etel.ru- "Кин-дза-дза", а http://mikhalkov.comstar.ru- "Сибирский цирюльник".

За агента 007 сражаются несколько сайтов: www.bondisback.ru, http://jamesbond-007.narod.ruи http://bond.km.ru. Сходная ситуация и у "Властелина колец" - информация о нем есть на http://lordofthering.narod.ru и на www.thalamaska.ru/lotr. Гарри Поттер удостоился всего одного сайта - http://hpmovie.by.ru. Квентина Тарантино любят больше: на сайте http://fdtd.virtualave.net есть подробная информация о фильме "От заката до рассвета", включая 2 варианта сценария, фильмографию режиссера, информацию об актерах, саундтреки и интервью, а на http://pulps.narod.ru приведена доскональная информация о "Криминальном чтиве", включая сплетни о съемках фильма. Поклонникам "Звездных войн" предлагают сайт www.starwars1.narod.ru , а Ингмара Бергмана - www.sweden4rus.ru/rus/info/bergman (но на нем кроме пары сценариев пока ничего нет). На http://sokurov.infoможно найти множество рецензий, растолковывающих творчество Александра Сокурова.

Ностальгия

Те, кто помнит Петрова и Васечкина, могут посетить сайт www.vasechkin.ru. "Приключениям Электроника" посвящен http://elik.by.ru, а на http://mushketeri.chat.ru имеются песни (mp3), кадры, информация об актерах и прочее из некогда популярного советского кинофильма "Три мушкетера". Для тех, кто предпочитает брать все оптом, рекомендуем посетить сайты киностудий: www.lenfim.ru, www.mosfilm.ru, www.stb.ru, www.avatarfilm.ru, www.souzmultfilm.ru - где достаточно большой выбор информации о фильмах, актерах, режиссерах и прикольных кинослучаях. А те, жаждущие излить душу ближнему и дальнему, после просмотра кто жаждет лучше зайти на чаты например на movies.narod.ru или www.ewca.ru/forumnew, где можно обсудить любые фильмы.

Узнать что и где можно посмотреть в Новосибирске, можно на сайтах www.kino.nsk.ru и bagira.ru/cinena/

Качать или не качать?

Существует множество сайтов, например video.under.ground.ru, откуда можно без соблюдения всяких авторских прав скачать фильмы для личного пользования. Но когда мы это сделали, то обнаружили, что объем среднего фильма составляет около гигабайта, что потянуло на три тысячи рублей за использованный трафик, тогда как где-нибудь в переходе метро можно приобрести желаемое кино за 70 целковых.

ГДЕ НАЙТИ МЕЛА ГИБСОНА?

Персональных сайтов актеров очень много. Искать своих любимцев лучше через иностранную поисковую систему типа www.alta-vista.com, где достаточно ввести на английском языке имя и фамилию жаждуемого актера и нажать кнопку "Search". Вам предложат два десятка Мелов Гибсонов, из которых вы найдете нужного вам. Если у вас плохо с английским, воспользуйтесь переводчиком типа "Сократ" - результат вас приятно удивит.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Коллега Пруль » 29-01, 21:09

Уважаемые, позвольте в статье о фильмах упомянуть официальный сайт фильма «Гостья из будущего» www.mielofon.ru. Искренне предупреждаю, сайт сегодня переживает не лучшие времена.
Коллега Пруль
Владелец пепелаца
Владелец пепелаца
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04-07, 18:06

Сообщение Господин ПЖ » 29-08, 23:29

Замечательный сайт о Приключениях Шерлока Холмса и Доктора Ватсона


Нам есть куда расти...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение PILL » 05-01, 14:00

PILL
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-01, 13:54

Сообщение Kruglusha » 06-11, 21:54

А мне нравится смотреть Каникулы в Мексике http://www.holidays-in-mexico.net/ , всем советую!
Kruglusha
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-11, 21:49

Re: Сайты о фильмах

Сообщение Саша » 02-03, 18:03

Любителям телесериала "Семнадцать мгновений весны" советую посмотреть сайт http://mgnoveniya.ru/
А вот на этом сайте http://ruskino.ru/mov/rating/sov/vz/30 можно прочитать про все российские и советские фильмы и написать отзывы.
Аватара пользователя
Саша
Богатый чатланин
Богатый чатланин
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03-02, 20:18

Re: Сайты о фильмах

Сообщение Саша » 27-04, 10:56

Есть ещё официальный сайт мультфильма "Ку! Кин-дза-дза".
http://kukindzadza.com/
Аватара пользователя
Саша
Богатый чатланин
Богатый чатланин
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03-02, 20:18

Re: Сайты о фильмах

Сообщение Kikavayt » 24-06, 01:55

Kikavayt
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-06, 01:48

Re: Сайты о фильмах

Сообщение killabilla » 17-12, 12:45

Ммм, какой тут список сайтов о фильмах! Возьму на заметку!
Аватара пользователя
killabilla
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01-12, 14:10


Вернуться в Посиделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |