Мысли вслух

Творчество землян. Слаборазвитая техногенная цивилизация этой планеты достигла больших успехов в культуре и искусстве. Здесь можно ознакомиться с последними достижениями землян, включая всетентурно известный шлягер "мама, мама, что я буду делать?

Модераторы: Эцилоппы, Земляне

Мысли вслух

Сообщение Господин ПЖ » 26-06, 17:53

(сборник авторских афоризмов)

Пусть будут интересы дела
Важнее интересов тела!

***

В России две беды, особенно страшна вторая на первой

***

Можно ли бросить свободного человека? Думаю, что да, но не дальше чем на 3 метра.

***

Романтика - это тонкий слой масла, с которым так вкусно есть прагматичный хлеб жизни.

***

Узкий спец может отлично делать свое дело, но он никогда не совершит в нем революции...

***

Я счастлив, но стихи пишу я,
В несчастье жить - (-какого-) зачем мне надо?
А мне стихи писать - отрада,
Иль даже книжку небольшую...

Стыд, боль, печаль? Бываю и в печали,
Лишь только б быстро откачали...

***

Если вы отказываетесь делать свой выбор, выбор будет сделан за вас. И не факт, что он вам понравится...


***

не думай об остальных - помоги этому

***

Интересно, что покупательная способность рубля, подаренного от чистого сердца, вырученного от продажи последней рубахи, равна покупательной способности рубля брезгливо кинутого проходящим мимо с чванливым выражением лица...

***

Смысл комфорта - сосредоточиться на деле

***

Берем 2 пазла и перемешиваем их. Затем, делим на две части и раздаем двум игрокам. Ставим им задачу: как можно быстрее собрать свой пазл. Сначала они будут формировать каждый свой пазл из того, что у них есть (это построение собственного мнения) Затем, они будут обмениваться: лишнее отдавать, недостающее - брать (это дискуссия) И, наконец, возможна ситуация, когда один посчитает, что некоторый элемент пазла - его, а другой - что его. (это спор)

дискуссия переходит в спор тогда, когда из обмена мнениями вырастает желание переубедить.

***

Если до прихода к психологу человеку было плохо, а после - стало хорошо (и при этом никому другому плохо не стало), то мне плевать какими методами он пользовался, хоть в бубен бил у костра! Это работает, значит это хорошо!

***

Творчество - это то, чем мы подобны Творцу.

А если он создал нас всех по образу и подобию своему, то оно заложено в каждом. Но чтобы оно, как вулкан, хлынуло из недр души, надо вывести душу из состояния покоя и безмятежности.

***

Я когда-то давно решил, что я счастлив. Больше я этим не заморачиваюсь - тем и счастлив.

***

Религия - это психология с Божьей помощью.

***

сон - это смена караула: сознание идет отдыхать, подсознание заступает на вахту

***

Сумма удачи, выдаваемая каждому человеку судьбой одинакова для всех.

***

А вдруг все твои беды - это плата врассрочку за какое-то предстоящее тебе Огромное Счастье?

***

Ненавязчиво, это когда две машины едут рядом, навязчиво - когда одна на буксире у другой.

***

Эффективный человек НИЧЕГО не делает, без удовольствия.
Потому что делать без удовольствия - неэффективно.

***

Культура - это образ жизни большинства

***

Подвиг должен обладать двумя свойствами:

1. Это должно быть действие с целью совершения чего-то очень важного для людей, для Человечества, для науки и т.д.

2. Это должно быть на грани или за гранью возможного для совершающего подвиг человека (героя).

***

Благодеяние ради благодарности - услуга в кредит.

***

Красота - оценка формы, Доброта - оценка содержания

***

Главная беда потребителя и главная надежда продавца - это ИМПУЛЬСИВНОСТЬ покупок.

***

Лучшее - враг хорошего. Примири их - будешь Мастером.

***

Отвечай только за то, чем можешь управлять

***

Остынь. Подумай. Действуй.

***

Я предлагаю всем сторонникам тезиса "меньше народу - больше кислороду" начать с себя.

***

Люблю, любим и женат. И все - на ней одной.

***

Судьба - это книга, которую мы пишем себе сами.
Фаталист - этот тот, кто считает, что его книга уже написана, но заглянуть вперед - боится.
Пророк - это тот, кто любит делать записи в конец книги, пропуская листы.
Бездельник - тот, кто оставляет листы своей книги чистыми
Прожигатель жизни - тот, кто пишет свою книгу небрежно и без души
Самоубийца - тот, кто захлопывает свою книгу не дочитав
Серость - тот, кто списывает в свою книгу всякий бред
Ученый - тот, кто всю свою книгу посвящает решению неких задач
Гений - тот, чьи книги читают миллионы
Жадный - тот, кто превращает свою книгу в сберкнижку
Учитель - тот, кто дает свою книгу переписывать
Художник - тот, кто пишет свою книгу увлекательно
Психолог - тот, кто умеет читать чужие книги
Писатель - тот, кто пишет книги не только для себя
Гуру - тот, кто способен переписывать чужие книги
В истории нет примеров длительных и устойчивых дуумвиратов, триумвиатов и прочих директорий. Власть должен иметь кто-то один. А демократия проявляется в том, отвечает этот один за свои действия или нет.

***

Уникальность жизни на земле - гораздо более нелепое и невероятное предположение, чем теория Коперника о множественности миров и форм жизни.

***

Созревание - условие для счастливой семьи необходимое, но не достаточное.

***

ПОМОГАЯ ДРУГИМ, МЫ ПОМОГАЕМ СЕБЕ.

***

Мало на себя возьмешь - мало пользы принесешь,
Много на себя возьмешь - до конца не донесешь,
С непосильной этой ношей пропадешь ты ни за грош...
А возьмешь по силам ношу - будет результат хороший!

***

Оригинальность - это способность быть самим собой

***

В природе все стремится к компенсации внешних возмущений

***

Бесконечность представить себе очень легко. Достаточно заглянуть в противостоящие 2 зеркала

***

Если под словом Вселенная понимать все сущее в этом мире и если у нее есть граница, то за этой границей по определению ничего нет, что эквивалентно тому, что границы этой не существует.

***

Полагаю, что Вселенная состоит из бесконечно вложенной иерархической структуры обектов. Нам из них известен лишь диапазон:

... метагалактика-галактика-звездная система-планета-...-молекула-атом-элементарная частица-...

***

Идеалисты: человека создал Бог

Материалисты: человек произошел от обезьяны (пред-обезьяны)

А если так: Бог создал человека из обезьяны?

***

Если торт получился вкусный, то я не имею права критиковать повара, КАК он его сделал. Но если он приготовлен к похоронам, я имею право спросить его ЗАЧЕМ он его сделал?

***

Дилетант может критиковать результат, но не может критиковать процесс

***

Сталин - блестящий исполнитель чудовищной идеи.

***

Пока Вы строите лучший дом, можно было построить 10 хороших

***

Когда ты делаешь нужное людям дело и делаешь это хорошо - ты молодец. Когда ты соревнуешься с другими, чтобы доказать, что ты делаешь лучше всех... Ты тратишь впустую силы, которые мог бы вложить в свое дело. Ты молодец, но не совсем... Когда дело уходит на второй и третий план за желание быть лучшим - ты совсем не молодец.

***

Настоящий просветитель никогда не будет настаивать на своей монополии на истину - он знает, что его учение в состоянии конкурировать с другими и победить честно.

***

Скажи мне, что ты пьешь и я скажу тебе, где ты спишь

***

"А" не нарушает закон, потому что боится наказания. "Б" не нарушает закон, потому что заботится о тех, кого закон защищает. Кто больше достоин уважения? Кто останется ответственным человеком, если наказание отменят?

***

Значок "Заслуженный строитель воздушных замков"

Медаль "За штурм автобуса №80"

Золотая звезда "Герой не моего романа"

Орден "Потемкин" (закрывает дыру на пиджаке)

Значок "Лауреат Дарвиновской премии"

Медаль "Лауреат Шнобелевской премии"

***

Задача родителей и педагогов посадить будущего Моцарта за рояль, а будущего Эдисона за конструктор.



Чрезмерная ревность часто является причиной, а не следствием измен.



- Красноволгодонскбизнесконсалтингкоммюникешнзгрупп, деньдый добр!



К истине ведет много дорог.



Чтобы тебя заметили, будь оригинален, самобытен, активен.

Чтобы тебя оценили, будь конструктивен, позитивен, эрудирован.

Чтобы тебя уважали, уважай других, будь личностью.

Чтобы тебя полюбили, будь родным, ярким, солнечным!



Справедливость - это такой способ распределения благ, при котором все его участники удовлетворены результатом.



-Вы можите "убить" ради ИДЕИ?

-Я могу. Но только тех, кто призывает убивать ради идеи...



Где та черта, до которой надо оставаться человеком, а после которой можно уже стать зверем?



Сильная личность прокладывает в жизни свою колею. Слабая - следует по накатанной.



Устраиваться в жизни можно по-разному. Некоторые устраивают себя в жизни, некоторые устраивают жизнь, некоторые просто лежат на диване и мечтают, как бы жизнь устроила бы их. И какая бы жизнь их устроила...



Дневник - это способ общения прошлого с будущим.

Дневник - это способ разложить по полочкам, причесать и законсервировать вихрь событий и мыслей текущего момента.

Дневник - это амбарная книга мыслей. Помогает при сведении баланса.

Дневник - это учебник жизни, который ты пишешь для себя.

Дневник - это твое "я" из бумаги.

Дневник - это альбом фотографий твоей мысли.



Сексуальная свобода - одна из граней человеческой свободы. И те, кто ограничивают свободу вообще, не пренебрегают сексуальной свободой в частности.



Невозможно сделать людей счастливыми путем насилия.

Те кто пытаются это делать, на деле ведут людей не к счастью, а в прямо противоположную сторону.



***



Счастье - это резонанс души с миром, а любовь - это резонанс двух душ.



***



Жизнь - это движение, цели жизни человека разнообразны: от передачи эстафеты новому поколению до наполнения жизни светом своего творчества и объединения услий миллионов для свершения великих дел. Цель жизни Человечества в целом - передать этафету новому поколению разумных существ, продлить Великую Цепь Жизни, цель которой заключается в ней самой.



***



Справедливость - это выгода для всех.



***



Долг - это доля каждого в общих делах общества.



***



Моя Родина - это там, где я себя чувствую дома.



***



Слабые духом уважают сильных телом.



***



Существует страна Характерия. Она вольно раскинулась по широтам (темпераментам) и долготам (эсктра-интраверсивностям), по высотам интуитивности и низинам логики и т.д.



В этой стране много областей, а в каждой области много городов, в каждом городе - тысячи домов. Многие люди всю жизнь так и живут в доме, в котором родились, некоторые путешествуют внутри своего города, не покидая его пределы, продвинутые путешествуют по своей области, иногда забредая даже в соседние. И лишь избранные свободно путешествуют по всей стране, оказываясь там, где им надо быть в каждый момент времени.



***



Педагог должен владеть в совершенстве всего двумя вещами: своим предметом и аудиторией



***



Чем больше езжу по стране, тем больше понимаю: Москва - это не Россия. Москва принадлежит к Стране Мегаполисов и живет по совсем иным законам...

***



Гений - это одержимость + труд



***



Пусть вклад мой невелик, как капля в море,

Но море состоит из капель



***



Почём фунт лиха, когда оно тихо?



***



Телевизор - хорошая вещь, но только в малых дозах. Как и любая хорошая вещь...



Конкуренция - это жизнь, монополия - это смерть.



***



Удача - это когда прорастает зернышко, подброшенное случаем,

а успех - это когда колосится поле, засеянное Трудом.



***



Не верить в чудо - это все равно, что заявить, что ты все в этой жизни знаешь. Кто отважится?



***



Богат тот, кому хватает того, что он имеет



***

Масштаб личности - это все то, что человек вкючает в понятие "моё".

***

отцовская любовь к себе подразумевает саморазвитие, а материнская - самопринятие

***

Этика отвечает на вопрос "КУДА", а психология - "КАК".


***

Психолог - это нерелигиозный священник

Психолог - промежуточное звено между верной подругой и психиатром.

Психолог - это наемная уборщица для тех, кто не умеет чистить свои мозги сам

Психолог - это нянька для душевно несамостоятельных

Психолог - это сервисный мастер для людей со штампованной психикой

(штампованной на нашем воспитательном конвеере)

Психолог - это костыль для хромых душ

Психолог - это мастер по настройке души

Психолог - это тот, кто тебя внимательно выслушает за твои деньги

Психолог - это...

***

Манипуляция - это такой же инструмент, как, например, топор.Им можно рубить дрова, а можно убивать и грабить...

***

Доказывать любовь также бесполезно, как доказывать, то ты - не верблюд.

***

Миссия мужчины - открывать новое, миссия женщины - закрепляться на достигнутом.


***

Если твой характер тверд, можешь быть собою горд,
А желанье подавлять, надо в прошлом оставлять!

***

Мужчина и женщина - это две реализации одного и того же замысла.

Как наступление и оборона - две реализации идеи борьбы.

***

Красивое тело, это как красивая обертка: если внутри что-то стоящее, то она делает его еще и привлекательным, а если внутри пустышка, то вызывает разочарование.

***

Личностный рост, это когда у тебя все меньше проблемм и все больше задач.

***

Влюбиться - увидеть в человеке, как в зеркале, себя.

Полюбить - увидеть в себе, как в зеркале, любимого.

***

Свобода - это возможность, а одиночество - это состояние

***

Любовь - это способ жизни, а влюбленность - это состояние

***

"Я" - это граница субъективности

***

Личность - это сила, скрепляющая тело, разум и душу в единое целое.

***

Коллективизм - это когда люди объединяются для того чтобы...

Стадность - это когда люди объединяются потому что...


***

Самая несчастная на свете любовь не является гарантией, что впереди тебя не ждет самая счастливая...


***

Лень - это гора, по которой так легко катиться вниз и так трудно подниматься вверх.

***

Уважения требуют уважительно.

***

Если тебя что-то бесит, изгони беса из себя.

***

Сто одежек и все без застежек (Сэконд хэнд)

Старый дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает. (Бомж)


***

Власть - это способ увеличить свои возможности для достижения определенной цели.

***

Если человек ни во что не верит, значит он верит, что ни во что не верит

***

если гайка не подходит к болту, это не значит, что гайка плоха

***

Демократия возможна. Демократия необходима. Демократия неизбежна. Просто мы еще не доросли до нее. Не повзрослели. Мы - дети в песчнице с опасными игрушками в руках. И пока без авторитарного отца с ремнем - ну никак. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО....

***

Если ты хочешь убить человека - просто набей ему морду,
Если ты хочешь набить морду - просто отругай
Если ты хочешь отругать - просто упрекни
Если ты хочешь упрекнуть - просто намекни

И так ты внесешь свой вклад в мир во всем мире!

***

милостыня - это взятка Богу за свои грехи

***

Лучше дайте 1000 рублей действительно нуждающемуся, чем тысяче попрошаек по рублю!

***

Если человеку нечем выделиться, он выделяется своим городом, национальностью, страной, рассой и другой ерундой.

***

идея: ДЭЗам проводить ежемесячно комиссию по проверке состояния дома. И если он в хорошем состоянии - делать жильцам скидку на квартплату.

***

править миром - это все равно, что возглавлять броуновское движение

***

Власть есть искуство находить равнодействующую ведущих интересов.

***

предлагаю добавить восьмой смертный грех - СПАМ!

***

Мне не нравится сама идея молитв типа "Господи, помоги..."

Вот если бы молитвы были "Господи, я смогу..."

***

старайтесь не покупать широко рекламируемые товары. Прикинье, сколько стоит реклама. Подумайте за чей она счет...

***

Может быть - наш мир - это всего один атом Гипермира?

***

Нашим роботам о людях объективную правду может сказать только наш Бог. Нам правду о Боге может сказать только Бог нашего Бога! А ему это надо?


***


У меня есть предположение, что такое Рай. Рай - это лаборатория. А грехопадение - это ни что иное, как проверка ОТК. После того, как люди доказали свою способность "плодиться и размножаться", самостоятельно принимать решения, т.е. прошли ОТК, их "выпустили в серию" - на нашу грешную землю Тут условия отнюдь не лабораторные. Может быть после смерти наиболее качественные экземпляры берут обратно в лабораторию для изучения и совершенствования новых моделей? А наиболее плохие - на переплавку (ад)?


А может быть весь наш мир это некая компьютерная игра какого-нибудь сверхребенка? Или лабораторная работа какого-нибудь сверхстудента?


Почему мы считаем, что наш мир - это дело всей жизни нашего Бога и он больше ничем не занимается, кроме как за нами следит и наши просьбы выполняет? Может наш мир - одна из бесчисленных электронных копий, как например "Цивилизация". Вот сейчас сверхмалыш доигрывает, а его сверхмама уже зовет его есть свою сверхкашу, и говорит: ВЫКЛЮЧАЙ компьютер. А он говорит: "Погоди, мам, дай досмотреть, чем все это закончится"? И весь наш прочный мир зависит от исхода этого препирательства?

***

везде можно жить хорошо. Надо только уметь это делать.


***

За свою жизнь человек съедает примерно 27 тонн пищи. Это количество равно весу шести взрослых слонов.



... Я скоро доем своего третьего слона ...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение MaKS » 26-06, 18:05

У России две беды, дураки и дороги.

Особенно страшна... дорога на дураке?
Аватара пользователя
MaKS
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06-06, 15:39
Откуда: Нижневартовск, Казань

Сообщение Господин ПЖ » 26-06, 18:48

MaKS


Обычно говорят "дороги и дураки"....
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение MaKS » 26-06, 19:06

Боюсь, что чаще всё-таки именно "дураки и дороги"; по крайней мере, в интернете, если верить поисковым машинам.
Аватара пользователя
MaKS
Тачаночник
Тачаночник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06-06, 15:39
Откуда: Нижневартовск, Казань


Вернуться в Трава у Дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |