Земные киноштампы об инопланетянах

Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы. Цветовая дифференциация штанов - отсутствует. КЦ здесь очень много и он дешев. Имеется слаборазвитая техногенная цивилизация. Много воды, развитая биосфера (хотя и хуже чем на Альфе). Населена преимущественно пацаками, достигшими высокого уровня в исполнении концертов для публики. Единое руководство отсутствует. Имеется правительство, контролирующее значительную часть планеты, под названием G8.

Модераторы: Эцилоппы, Земляне

Земные киноштампы об инопланетянах

Сообщение Господин ПЖ » 29-04, 12:04

Источник: http://enter-code.livejournal.com/478100.html

Уж не знаю, КАК называется, КАК делается и НАСКОЛЬКО вредно для человеческого здоровья то фосфоресцирующее вещество, которое мягким зеленым светом светит из пластиковых трубочек (главное не забыть для "активации" с ХРУСТОМ согнуть трубочку и взболтать содержимое). Но вещество это, похоже, ТАК полюбилось голливудским режиссерам "фантастической ориентации", что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев "КРОВЬ" особо злобных инопланетных монстров (Хищник, Чужие и т.п.) состоит именно из этого "жидкого фосфора".
И правда - на фоне выпущенных отважными землянами у космических уродов потрохов "зеленая кровушка" смотрится очень эффектно.)))

В СТРАШНЫХ фильмах с участием инопланетных монстров почти всегда деликатно умалчивается вопрос с их "питанием". В отдельных случаях, чудища бегают по космическим кораблям с весьма несъедобной рудой и… ВООБЩЕ НИЧЕГО не едят, при этом ухитряясь расти как на дрожжах! (Видимо, за счет загадочной "комической энергии").
Чаще инопланетяне все же ЕДЯТ - как правило, МЯСО (в виде нью-йоркских бомжей, неумех-полицейских, положительных героев второго плана, и - ОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШИМ образом - в виде САМОГО ГЛАВНОГО негодяя)! Мысль о том, что АБСОЛЮТНО чужеродная (как мясо бомжей, б-р-р-р-р) плоть может (или даже должна?) вызвать у непрошенных пришельцев тошноту, рвоту или диарею даже не обсуждается! Инопланетяне переваривают АБСОЛЮТНО ВСЕ!
Но что характерно - когда спятившие от любопытства (или все-таки от голода?) ЛЮДИ ИЗ БУДУЩЕГО решаются съесть самый махонький кусок "чего-то неземного", то… кошмарность начинающихся с людьми "превращений" лучше не видеть, не слышать, и не обсуждать.)))

Во многих приключенческих фильмах ЧАСТЕНЬКО присутствует момент, когда включается "механизм самоликвидации" (космического корабля, термоядерного реактора и т.п.), и начинается ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПИКАНЬЕ - отсчет времени (под аккомпанемент ЗЛОВЕЩЕ мигающего "красным" света и ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО для слуха женского голоса, который на безупречном английском сообщает бегущим киногероям, сколько времени им осталось жить).
ПИКАНЬЕ начинается на низких нотах, но когда ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ "САМОЛИКВИДАЦИИ" вот-вот наступит, звук "Пи-пи-пи…" становиться высоким настолько, что душа зрителей содрогается уже не от тревоги за судьбу положительных героев, а от банального физиологического неудобства в ушах. А глаза у зрителей давно уже ни фига не видят - "красное мигание" на экране забило все напрочь.)))

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число инопланетных монстров блестят на свету как намазанные маслом. Это, понимаете ли, ВЛАЖНАЯ СЛИЗЬ (выглядит как разноцветный кисель) - еще один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ признак "неземного". Причем слизи настолько МНОГО (она ВЕЗДЕ: и на теле монстра, и во всех помещениях, где чудище пробегало), что поневоле начинаешь сомневаться в законе сохранения массы. Это ж как такой небольшой инопланетный нелюдь может произвести ТАКУЮ МАССУ СЛИЗИ, во много раз превышающую его самого? Хотя… с другой стороны… если слизи не будет, то как главные положительные герои будут узнавать, что "ОН ТУТ БЫЛ!!!")))

Неизвестно почему, но ПОЧТИ ВСЕ, что связанно с ДЕТОРОЖДЕНИЕМ у злобных инопланетных существ, почерпнуто голливудскими сценаристами исключительно ИЗ ЖИЗНИ НАСЕКОМЫХ, особенно ПЧЕЛ! Обязательна гигантская, НЕВЫНОСИМО страшная и злобная МАТКА («принцесса», «царица», «мама-Годзилла» и т.д.), производящее НЕИМОВЕРНОЕ количество ЯИЦ, из которых вылупляются (вытекают и т.п.) «рядовые чужеродные гадины». Наличие «папы» («хряка-осеменителя» и т.п.)
СОВЕРШЕННО необязательно: один из главных героев (интеллигентный, в очках, гражданин США иудейского происхождения) с помощью псевдонаучного бреда ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснит, как можно «делать детей» в «одиночку».

Голливудские сценаристы «фантастической ориентации» обожают не только пчел (мед – очень вкусная штука!), но и «ПАРАЗИТАРНЫЕ» формы жизни. Уж как они извращаются, ВСЕЛЯЯ инопланетных монстров в различные части человеческого тела (голова, желудок, грудина и т.п.)… иной раз просто… ТОШНИТ. Хотя… с точки зрения «пугануть зрителя» позиция беспроигрышная – грудная клетка «хрусть-пополам»… и вылезает ЭТО!)))
Мысль о том, что даже ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КРОВЬ «НЕ ТОЙ» ГРУППЫ, «залитая» в человеческий же организм, вызовет СМЕРТЬ (а что уж говорить про какие-то там «небелковые», АБСОЛЮТНО ЧУЖЕРОДНЫЕ «организмы»!), головы голливудских сценаристы не посещает НИКОГДА! Хотя… может у них в черепной коробке… ЧУЖИЕ???)))

В случаях, когда инопланетяне представляются не сворой «бешенных пчел во главе с Маткой», а неким ОБЩЕСТВОМ, ГОСУДАРСТВОМ, фантазия Голливуда бедна просто до неприличия. Римская империя, помноженная на индийскую кастовость, с элементами средневекового дворянства – и это практически ВСЕ!!!
Могут, конечно, подпустить демократического тумана в виде «господина президента», тайного голосования, парламентских выборов и вотума недоверия, но в смеси с «римской империей» выглядит это просто пародией. ЕДИНИЧНЫ фильмы (например, «Ка-Пэкс»), где «инопланетная» государственная система вызывает у землян ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ. В основном все по шаблону: земляне, попав к «НИМ», с «полпинка» понимают, кто тут главный, и кто исполняет роль министра торговли и финансов.

Инопланетное оружие, которым злобные пришельцы атакуют землян всегда ЗРЕЛИЩНО и ЗВУЧНО. Это только Георгий Данелия в «Кин-дза-дза» изобразил «трансклюкаторы» как ржавые трубы, которыми молча крошат окружающую действительность. Нет, в Голливуде оружие истребления всегда КРАСИВО и СТИЛЬНО! Не беда, что иногда приходится «гримировать» вполне земные пистолеты и пулеметы: стилисты-декораторы «уделывают» их так, что только самый придирчивый зритель не заметит в «супербластере» банально-скучные М-16 или АК-47.
Убийство землян ВСЕГДА сопровождается вполне «неземными» звуками, которые издает оружие – чаще, отрывистое ПИКАНИЕ разной частоты и громкости. В зависимости от бюджета и пристрастий режиссера из дула могут вылетать либо вариации на тему «ШАРОВАЯ МОЛНИЯ», либо «СВЕТ». Свет в кавычках не случаен, поскольку в инопланетном оружии он принципиально нарушает все волновые (и не только эти) теории землян. Да, да, вспомните легендарные «пикающие световые колбаски в космосе» из «Звездных войн» - это АПОФЕОЗ издевательства над физикой как наукой.

Итак, бластер выстрелил, человек умирает. Но не просто умирает! Фантазия на эту тему у голливудских сценаристов работает так, что поневоле приходят мысли о латентных садизме и некрофилии. Землянин СЛЕГКА обугливается и ЧАСТИЧНО сгорает. Если не частично, то тогда МГНОВЕННО. Если вообще не сгорает, то рассыпается в пыль. Если не рассыпается, то РАСТЕКАЕТСЯ, превращаясь в ЖИЖУ. А если не стал он «жижей», то в момент смерти у несчастного землянина обязательно должно что-нибудь ЖУТКО и КРОВАВО ЛОПНУТЬ (голова или глаза, например). «Тихая» смерть (нажал пришелец кнопочку – людишки и попадали без муки) оскорбительна для сценаристов-«фантастов» в принципе!

Обороняются инопланетные монстры от попыток землян их прикончить ВСЕГДА ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, но при этом ВСЕГДА ухитряются проигрывать! Частенько некие «защитные поля» пришельцев настолько НЕУЯЗВИМЫ, что все эти жалкие водородные бомбы производства США вызывают у них только злорадный смех. Про крупнокалиберные пули и снаряды… даже говорить не хочется, настолько ничтожно их воздействие. Однако в момент полного отчаяния всегда находится НЕЧТО, что не имеет к оружию ни малейшего значения, но ГРОБИТ «неуязвимую инопланетную оборону» с легкостью ребенка, играющего в кубики. Земные вирусы ОРЗ и песня Тома Джонса в борьбе с марсианскими нелюдями – это КРУТО!!!

В отдельных случаях отважные граждане США так и не могут пробить защиту неземных гадов ни бомбой, ни топором, ни веником. НО! Но в этом случае мужественные защитники планеты Земля найдут (или украдут?) утерянный (или пропитый?) бластер (или трансмуттер?), которым же и угробят (или испепелят?) всю инопланетную нечисть (или гнусность?).

И, наконец, редко, но и земное оружие (а не песня «Sex bomb») способно успешно сражаться с защитой пришельцев. Другое дело, что для убийства неземного монстра требуется не ДВЕ, и ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВЕ пули из крупнокалиберного пулемета, но это так, мелочи жизни. И не справиться с чудищем, отрубив ему голову – надо засунуть агонизирующее тело в промышленную пилораму и при этом поливать обрезки соляной кислотой. Но особенно эффектно, когда ЗАПРЕДЕЛЬНО и ФАНТАСТИЧЕСКИ сложная система защиты инопланетян расшибается ПРЕДЕЛЬНО простыми и НЕСЛОЖНЫМИ «подручными средствами» землян. Классика жанра – бревно Арнольда Шварценеггера (майор Датч), УРОНЕННОЕ на Кевина Питера Холла (Хищник).

Каждый раз ввергают в недоумение сцены, в которых космические корабли «проплывают мимо» камеры. ОНИ ИЗДАЮТ звуки. Про визжащие истребители из «З/В» и вспоминать не хочется. Звук - это колебание. Как может колебаться то, где нет ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Космос - это вакуум, безвоздушное пространство, там звуков нету.

Почти все инопланетяне прилетевшие на землю и живущие в какой-нибудь галактике говорят исключительно по-английски. Так же, они говорят по-английски, даже если действие не связано с землей, а тем более с США, этакий всеобщий язык вселенной.
Надписи на панелях и табличках у инопланетян тоже в основном на английском языке. Если табличка написана не понятными символами, то она все равно легко прочитывается героями по-английски.
Если всё же инопланетные друзья не знают инглиш, то они его легко осваивают не проходя никаких курсов или спец обучения за ничтожно короткое время. Иногда герои общаются на разных языках (один на инопланетной тарабарщине, один на английском) причем друг друга они понимают очень хорошо.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Дмитрий » 13-04, 15:45

09 Июнь 2010, 12:20 (GMT +4)
Инопланетяне говорят на азербайджанском?

Баку, 9 июня, SalamNews, Дж.Алекперов. Язык инопланетян очень похож на современный турецкий язык. Такое сообщение распространил Национальный разведывательный центр королевства Испании (CNI). Согласно секретному рапорту испанских спецслужб, подготовленному еще в 2003 году, пришельцы из самой близкой к солнечной системе галактики, которую назвали Альфа Кентаури, в 2000 году посетили Землю, пишут турецкие СМИ.

Отметим, что звездная система Альфа Кентаури находится на расстоянии 4,3 миллиардов световых лет от планеты Земля. Существа, населяющие эту галактику по внешнему виду очень напоминают людей и говорят на языке, который похож на турецкий, возможно на азербайджанском.

http://ru.salamnews.org/ru/news/read/94 ... baydanskom

Даже не знаю, что сказать... :)
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Re: Земные киноштампы об инопланетянах

Сообщение Дмитрий » 02-12, 23:35

Ку и скальп у индейцев Равнин

"Зачастую, убив опасное животное во время охоты, мальчики или юноши бросались к нему и делали ку. Мне рассказывали о случае, когда юноши, атаковав в степи черного медведя, сразили его стрелами и побежали к нему, чтобы первыми сделать ку."

Отсюда:
http://www.first-americans.spb.ru/n4/win/grinnell.htm
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Re: Земные киноштампы об инопланетянах

Сообщение Господин ПЖ » 03-12, 13:16

Инопланетяне говорят на азербайджанском?



В этом сообщении всё изложено верно, за исключением нескольких мелких неточностей:


1. Самая близкая к Солнечной системе галактика называется Млечный Путь, к которой она (система) и принадлежит.
2. Самая близкая к Млечному Пути галактика - Карликовая галактика в Большом Псе.
3. Расстояние до этой галактики не 4.3 миллиарда, а всего лишь 25 тыс. св. лет.
4. В первом абзаце говорится о галактике Альфа Кентаури, во втором - о звёздной системе. Перепутать их равнозначно тому, чтобы перепутать дом и континент.
5. Ближайшая к Солнцу звёздная система - Альфа Кентавра (или Альфа Центавра). Расстояние до неё от Земли - 4.3 св. года. Что ровно в миллиард раз ближе, чем указано в статье. Созвездие "Кетаури" астрономам неизвестно.
6. Ни о каких живых существах оттуда, тем более, об их языке науке неизвестно.
7. Самые удаленные от Земли известные объекты - квазары находятся на расстоянии не более 700 млн. св. лет (200 Мегапарсек). Так что мы ничего не знаем о том, что находится на расстоянии даже 1 мдрд. св. лет. Куда уж там 4.3!
8. И самое главное: где инопланетяне и где испанская разведка? Что между ними может быть общего? Я понимаю, если бы эту чушь приписали SETI...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Планета Земля - Основной Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |