Как дальше верить в чудеса?

Политические дискуссии под девизом "я расскажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ"

Модератор: Эцилоппы

Как дальше верить в чудеса?

Сообщение Господин ПЖ » 11-10, 13:08

Л. Каганов. http://f5.ru/kaganov/post/375027

КАК ДАЛЬШЕ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА?
История с амфорами, которые премьер–министр Владимир Путин поднял летом 2011 года со дна Таманского залива, получила неожиданное продолжение. Новые подробности сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, а Леонид Каганов сложил по этому поводу стихи.

Изображение

Я помню чудное мгновенье: сухие строчки в новостях. И сердце гнало кровь по вене, и мыслил даже мозг в костях, и слезы, разрывая душу, текли, как будто режешь лук. И нервно хлопотали уши, ловя из магнитолы звук. Тот звук, в котором без метафор пришла к нам весть издалека — о том, как Путин пару амфор нашел, как в доме два носка. Нашел легко, в отдельной кучке. К нему античные куски тянули глиняные ручки в налете вековой тоски. На дне валяясь в жидкой мути, та амфора, как вся страна, ждала, когда придет к ней Путин, придет поднять ее со дна. И дождалась. Такого ранга еще здесь не было персон! Бурлили трубки акваланга. Она сказала: это он! И амфора, как будто в сказке, раздвинув над собой песок, полезла к свету, что из маски двумя лучами как бы тек потоками вселенской силы. И вот могучая рука ее за ручку подхватила и вытянула в два рывка под объективы фотокамер (которых было больше ста). И мир оцепеневший замер, как в день пришествия Христа.


Он шел из волн, сжимая руки. Он шел, как памятник, вперед. Как публикует на "Фейсбуке" с курорта фоточки народ. Он шел с античными кусками. Он нес их к солнцу из волны. Он ими, как пятью хлебами, кормил всех жителей страны. Блестели амфоры. Над ними сияло небо. И тогда нам было ясно: все поднимет! Все обнаружит без труда! Он представитель высшей касты! Такого больше нет нигде! Его божественные ласты пешком ступают по воде! Он солнце высшего калибра! Он демиург, создатель, бог! Он сам собою богоизбран на третий президентский срок! Он наша высшая награда! Он наша твердая рука! Он нас поднимет, если надо! Он нас очистит от песка! Он все найдет в любом объеме и на любом, простите, дне! И будет счастье в каждом доме и благодать по всей стране! Пусть мир чванливый и скандальный завидует. Назло врагам он нефть найдет на Триумфальной, он автопром поднимет нам, схватив его за ручки дверцы и выдрав из песка времен. Он светлый ум, душа и сердце, и честь и совесть тоже он. И вмиг светлели наши лица, летели прочь тоска и страх: сама история творится на наших, так сказать, глазах!

Шли дни. Враги подняли жопы, рассеяв прежние мечты. Кричали, будто "Фотошопом" он вынул это из воды. Кричали, будто был подстроен тот судьбоносный эпизод. И он — велик, могуч и строен — не в ластах выходил из вод, и судьбоносную находку не подняла его рука, а просто сел к ученым в лодку, да попозировал слегка. Враги пускали слух в народе: мол, в море выставив буйки, на специальном мелководье расположили черепки к его приезду водолазы. И даже подсветили дно, чтоб он их там заметил сразу, как часто делают в кино. Чтоб, обманувшись в полной мере и счастье в ластах ощутив, в свою находку сам поверил и вышел с ней под объектив...

Бурлила долго блогосфера — кидала версии, лгала. Испытывалась наша вера... Но испытание прошла! И вдруг, в сердца добавив мути, признался секретарь Песков, что так и есть: не вынул Путин обломки амфор из песков, а просто сделал пару кадров на пляже, в руки взяв куски, пока научная эскадра на дне искала черепки...

Померкло солнце. Стало пусто. От шока все открыли рот. Такие смешанные чувства сегодня испытал народ. И этих бурь порыв мятежный рассеял прежние мечты — как разгоняют на Манежной людей дежурные менты. Витал над миром запах фальши. И умолкали голоса. Как жить теперь мы будем дальше? Как дальше верить в чудеса? Куда девать свои сомненья? Как нам понять, что Путин вновь — и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Вернуться в Политинформация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |