Темы сочинений по КДД

Всё о фильме "Кин-дза-дза". И, конечно, сам фильм!

Модератор: Эцилоппы

Темы сочинений по КДД

Сообщение Господин ПЖ » 24-02, 18:26

Пишет Леонид Каганов:

Заболел гриппом (или простудился это называется?), лег в кровать со смартфоном, случайно установил приложение «ОСП-студия», и оно мне вдруг показало в прямой трансляции фильм «Кин-дза-дза». Так со смартфона и посмотрел. Фильм как всегда гениален — при всем моем неприятии художественной стилистики, актерской игры и сценария. Но ведь это — типичное свойство великой классики. Это как Бах и Лев Толстой: слушать и читать по своей воле невозможно, но знать и ценить обязан любой культурный человек, потому что вечно и актуально. Я уверен, в школьную программу наравне с уроками литературы давно пора включить предмет «кино». Потому что век литературы подошел к концу, а кино, наоборот, расцветает. Дети XXI века должны проходить классику кино, учить наизусть отрывки и учиться писать сочинения и изложения (лучше — снимать на смартфон). И конечно, такую классику как «Кин-дза-дза» следует проходить в первую очередь, сразу после «Броненосца Потемкина». Я вот тут пока накидал несколько тем школьных сочинений для 6 класса по теме «Кин-дза-дза», продолжайте:

— Как вы понимаете смысл выражения «ПЖ ЖИВ»? Объяснить с помощью цитат из фильма и современных аббревиатур.
— Бездарное пение из клеток с использованием передовых технологий громкого эха как образ современной блогосферы. Привести примеры.
— Является ли Российская Федерация обществом с цветовой дифференциацией штанов? Если да, то почему? Если нет, то с каких это пор? Перечислить наиболее выдающихся чатлан. Назвать самых известных пацаков.
— Планета Альфа как символ эмиграции. Перечислить плюсы и минусы. Сравнить, изменилось ли что-нибудь со времен создания фильма.
— Как вы понимаете фразу «скрипач не нужен»? Пояснить на примере современных российско-грузинских отношений.



Ещё подброшу темок:

* Пепелац, как символ российского автопрома
* Кодекс эцилоппа: горячая голова, липкие руки, холодное сердце.
* Вода для луца или луц для воды? Экономическая модель Плюка на примере путинской России.
* Как на Земле определяют, кто перед кем сколько раз приседать должен?
* Знаменитые узники эциха.
* Правосудие в России на примере суда над Уэфом и Би.
* Куда смотреть? Где Земля?
* Как вы понимаете смысл фразы Гедевана Александровича "Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю"? Проиллюстрируйте примерами, видимыми из окна. (с) garik64
* "Мама, мама, что я буду делать, мама, мама, как я буду жить" - как центральный вопрос русской интеллигенции. (c) Lleo
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Вернуться в Фильм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |