А где ОН???

Делимся сокровенными знаниями, догадками, гипотезами. Критикуем и предлагаем. Вместе ищем истину и смысл жизни.

Модератор: Эцилоппы

А где ОН???

Сообщение Noel » 10-09, 19:10

Мысль у меня закралась...
Мож кто точнее знает физический адрес обитания Бога?
В какой там тентуре или ....?
Я знаю некоторые предположения, что гдето в созвездии Орион. Может Плюкане знают, Ханудчане, Узмичане или жители Альфы?

Кто ближе к Ориону? Какие предположения?
Последний раз редактировалось Noel 23-09, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noel
Главарь контрабандистов
Главарь контрабандистов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-08, 13:16
Откуда: У самого синего моря...

Сообщение Господин ПЖ » 10-09, 21:46

Noel


Вопросом на вопрос:

На какой клетке шахматной доски находится игрок?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Noel » 11-09, 14:28

Озадачил :grin:
Думаю, что за столом - напротив противника.
Но у Бога есть Его Святилище реальное...
Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 24:
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
прообраз которого Он повелел сделать Израилю...
Книга 1-я Паралипоменон > Глава 22 > Стих 19:
Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего. Встаньте и постройте святилище Господу Богу, чтобы перенести ковчег завета Господня и священные сосуды Божии в дом, созидаемый имени Господню.

У Него есть престол
.Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
Правда у другого игрока - противника тоже есть престол:
знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Хотя :wink: понимать можно и виртуально, как место нахождения или принадлежность к одной из сторон, например сердцем...

Если никто не знает - вопрос снимается.. .
Потом выложу предположения.
Аватара пользователя
Noel
Главарь контрабандистов
Главарь контрабандистов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-08, 13:16
Откуда: У самого синего моря...

Сообщение Господин ПЖ » 11-09, 15:11

Я как заядлый агностик склонен рассматривать самые разнообразные гипотезы, не давая какой-либо из них приоритета. Я считаю, что Бог, если он существует (существовал), принципиально непознаваем человеческим разумом, а потому, мы можем думать о нём (о них) всё что угодно - это будут лишь наши догадки и ничего более.

Поэтому я могу допустить, что Бог существует в той же самой Вселенной, в которой живем мы, и которую он когда-то создал. Вернее, в ней существует его проекция, как в двумерном мире существуют тени - проекции объектов трехмерного мира.

В этом и только в этом случае мы можем что-то увидеть и что-то узнать. Но в этом случае мы в каком-то смысле становимся с Ним на один уровень! Как думаешь, допустил ли Он это при проектировании Вселенной? И если да, то при каких условиях? Какими мы должны стать, чтобы Он допустил нас узнать какую-либо реальную информацию о себе?

Если ты проектируешь дом, в котором собираешься жить, кому ты доверишь ключевую информацию о его устройстве? Не первому же встречному?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Тачаночница » 11-09, 15:14

Noel, сами-то подумайте: о каком физическом адресе бога может идти речь вообще??!! Что такое, по-вашему, "престол" - т.е., специальный стол в святилище храма, предназначенный для проведения на нём ритуалов, требующих, собственно, стола как горизонтальной поверхности, приподнятой в расчёте на средний человеческий рост? Что такое "небеса", кроме как визуально воспринимаемое сквозь атмосферу оптическое изображение пространства над Землёй? Что такое "сердце", если не орган, работающий мотором для перекачки крови животных и обладающий высокой чувствительностью к изменениям гормонального состава в той крови?

Если ответите на эти вопросы, как последовательный верующий теист, то сабжевый вопрос снимется по причине отсутствия в нём смысла. Если как последовательный материалист (или атеист, или даже агностик) - то по причине отсутствия объекта рассмотрения.

И даже аналогия с шахматной доской - недостаточна для пояснения абсолютной некорректности постановки вопроса.

Извините, если что, т.к. ничего личного.
Изображение Изображение "Как советы давать - так все чатлане!" (с)В.Н.
Аватара пользователя
Тачаночница
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14-08, 13:56
Откуда: СПб

Сообщение Noel » 11-09, 17:20

о каком физическом адресе бога может идти речь вообще??!! Что такое, по-вашему, "престол" - т.е., специальный стол


Да я же и спросил только в разрезе тематики нашего форума... не больше... Даже если и серьёзно, то как бы в шютку :wink:
Хотя кто знает как оно на самом деле :smile: , кроме Бога.
Аватара пользователя
Noel
Главарь контрабандистов
Главарь контрабандистов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-08, 13:16
Откуда: У самого синего моря...

Сообщение Господин ПЖ » 11-09, 18:02

Noel


В разрезе тематики...

Насколько я знаю, на Плюке поклоняются абстрактному Небу

("Небо не видело столь позорного пацака!")

а могилу заменяет шарик с последним выдохом. Вот собственно и все религиозные ритуалы плюкан. Хотя может мы чего не знаем... Может "основа жизни", которую носят чатлане на шее тоже как-то связана с религиозным обрядом?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Гедеван Александрович » 12-09, 13:44

Хотя кто знает как оно на самом деле , кроме Бога.


Как оно на самом деле?
Что бы мы здесь ни трындели
Это знает только Бог,
Нам сказал бы, если б мог.

Где он обитает?
Бог его знает...
Аватара пользователя
Гедеван Александрович
Владелец пeпелаца
Владелец пeпелаца
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-08, 10:59
Откуда: Планета 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы., г. Мирный


Вернуться в Философские беседы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |