Кин-дза-дза 2007. Взгляд американца.

Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы. Цветовая дифференциация штанов - отсутствует. КЦ здесь очень много и он дешев. Имеется слаборазвитая техногенная цивилизация. Много воды, развитая биосфера (хотя и хуже чем на Альфе). Населена преимущественно пацаками, достигшими высокого уровня в исполнении концертов для публики. Единое руководство отсутствует. Имеется правительство, контролирующее значительную часть планеты, под названием G8.

Модераторы: Эцилоппы, Земляне

Сообщение myserge » 25-09, 10:21

Неправда ваша! Тоталитаризм был далеко не везде. Я лично знаю лишь две страны, где он был в первой половине века - это 3-й Рейх и 3-й Рим (СССР то бишь). Потом к ним присоединился Китай. Потом - восточная Европа.


Права человека были всегда. Но не везде и не всякого человека. Чем человечество взрослее, тем шире зона соблюдения прав человека, и географически, и социально. Впрочем, некоторые страны надолго задержались в развитии...


По вашей логике выходит что и в СССР и в Германии начала века соблюдались права человека для определенного круга лиц. А тоталитаризмом и не пахло. Я так понимаю что свободы и тоталирзм противоположные вещи. А свободы не для всех это тот же тоталитаризм.
Последний раз редактировалось myserge 25-09, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
myserge
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-09, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение myserge » 25-09, 10:25

Они мечтали о свободе, о справедливом обществе, о человеческом братстве, о Мире Полудня Стругацких.


По-моему они мыслили в категорях 19 века и основное зло видели в частной собственности. А Стругацкие расширили эти представления. Заодно исправив ошибки революции 17-ого.
myserge
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-09, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение myserge » 25-09, 10:53

Во-первых, мы - не сайт оппозиции. Во-вторых, эта тема не о Крыме, а о проблеммах России. В третьих, оппозиция - понятие очень широкое: от Новодворской до Зюганова, вы кого имеете в виду?


Мне кажется что фильм которому посвящен форум - о проблемах всего человечества, а не о проблемах России.

Я увидел параллели ваших высказываний и высказываний западной прессы и нашей демократической оппозиции, которая сейчас в полном меньшестве.

Возможно эти совпадения в высказывыаниях случайные. Но мне все же интересней обсуждать общие проблемы, а не проблемы отдельно взятой страны, и фильм к этому располагает.

Даже если эта ветка исключительно о проблемах России, то все-равно их надо рассматривать в контексте общемировых событий. У вас к тому же об этом больше информации, которой вы можете поделиться
myserge
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-09, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Планета Земля - Основной Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |