А я его ещё больше ку!

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

А я его ещё больше ку!

Сообщение Господин ПЖ » 12-12, 12:44

Почему журнал «Корея» пользовался таким оглушительным успехом?

К. Ю. Старохамская. "Школа Жизни" 10.12.2007.

О, это был всем журналам журнал. Казалось бы – обычный лакировочный журнальчик о том, как «буйно колосится рис под лучами тезисов по аграрному вопросу» (цитата подлинная). Но нет. Это было что-то необычайно прекрасное... И многие это понимали. Например, постоянным многолетним подписчиком журнала «Корея» был Зиновий Гердт, за что корейское посольство даже презентовало ему лакированную шкатулку. А уж Гердт-то в юморе понимал!

К сожалению, у меня не сохранилось журналов 70-х годов, и в Интернете я их тоже не нашла. Но я многое помню дословно, а иллюстрации буду описывать силой своего слога. Вот например: вообразите фотографию. Пустая лужайка, огороженная столбиками, рядом – экскурсия с экскурсоводом. Подпись: «Место, где родной вождь товарищ Ким Ир Сен в детстве бил японского мальчика».

Вообразили? Отлично, теперь вообразите еще две картинки. На одной – тучные зеленые поля риса. На другой – нечто засохшее и несчастное. Подписи: под тучным полем – вышеприведенные слова про аграрный вопрос, а под засохшими былинками – «Благодаря империалистической политике Пак Чжон Хи в Южной Корее уже три года не было дождей».

Скажете, выдумываю? Разве такое выдумаешь? Да я хоть три года думай, не придумала бы название оперы «Море крови» и вокально-инструментального дуэта «Моя страна без налогов, руководимая родным вождем».

На стене у меня висела красочная картина – разворот из оного журнала, изображавшая, как родной вождь в таком-то году (число, месяц) подвез сельскую бабушку к зятю. Бабушку, думаю, там сразу залакировали – и в музей. Еще висела картина с изображением милой туземной деревни с подписью «Мангендэ – деревня, где родился родной вождь, вынашивая замысел о революции». Слезы, чистые слезы мы проливали над историями о том, как родной вождь одарил замерзшего бойца теплыми носками из личных запасов, или дал направляющие указания на карандашной фабрике: «чтобы все дети могли учиться писать, надо изготовить много карандашей», – сказал он, и у руководства фабрики буквально открылись глаза! Естественно, все присутствующие немедленно занесли это откровение в свои памятные блокноты...
С течением времени Ким Ир Сена сменил Ким Чен Ир. И вот более свежие тексты, уже из современных выпусков:

Возбуждение девушки-станочницы

В 60-х годах Любимый Руководитель Дорогой Товарищ Ким Чен Ир проходил производственную практику на заводе. Ему очень нравилось наблюдать за своей соседкой, юной станочницей. Дело у нее всегда спорилось. Однажды, во время профилактики, он подошел к ней с замасленной тряпкой в руке. Ее станок блестел, как стекло.
Улыбаясь, Любимый Руководитель Ким Чен Ир осматривал агрегат. Он протер тряпкой те места, до которых трудно дотянуться рукой, и неожиданно поинтересовался: «Сколько у станка точек смазки?» «Двадцать одна», – ответила девушка.
«А почему вращение рукоятки затруднено?» – не унимался Дорогой Руководитель. «У нее нет точки смазки», – парировала станочница.
Товарищ Ким Чен Ир улыбнулся и стал медленно нащупывать точку смазки. Достав скребок, он счистил жирный слой грязи, и девушка, увидев новую точку смазки, возбужденно захлопала в ладоши.
Тут же она поклялась товарищу Ким Чен Иру давать двести процентов плана. Он в ответ посоветовал ей возглавить движение «За образцовое обслуживание и содержание станков».
Очень скоро молодая станочница действительно стала известной на всю страну передовицей.

Тут наглядно показаны не только смекалка и умение Любимого Руководителя, но и те светлые чувства, которые испытывают при общении с ним корейские молодые работницы.

Он послал даже образец соленых утиных яиц

... В этот день вождь-отец дал ценные указания засолить неоплодотворенные утиные яйца и снабжать ими население. До того времени никто не мог думать об этом.
Он говорил, что получается хороший пищепродукт, если солить неоплодотворенные яйца и сварить, подробно научил даже методу засолки утиных яиц.
Спустя несколько дней рабочие фермы неожиданно получили узорчатый фарфоровый кувшин, заполненный солеными утиными яйцами. Это был образец утиных яиц, засоленных лично вождем-отцом, который, несмотря на столь большую занятость государственными делами, обращает серьезное внимание на питание населения.
Действительно ничем неизмерима глубина и высота великой отцовской любви уважаемого вождя к нашему народу

...«Над кем смеетесь?! – вопрошал один классик. – Над собой смеетесь!»... «Человечество расстается с прошлым, смеясь», – изрек другой. Вот поэтому, наверное, и смеялись так – многое свежо было еще в памяти. Ну что ж, иногда полезно взглянуть как бы со стороны... Хотя бы чтобы это не повторялось. А то и у нас самих в истории всякого бывало предостаточно. Ленин и печник, Ленин и дети, Ленин и бревно... Не говоря уж о других отцах народа, о которых и вспоминать-то к ночи не стоит. Как писал классик русской литературы А.К. Толстой:

Ходить бывает склизко
По камушкам иным,
Итак, о том, что близко,
Мы лучше умолчим.

А чего вдруг я вообще вспомнила об этом журнале и о восхвалении вождя? – спросите вы. – Да так. Музыка навеяла.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 13-12, 00:04

Нижегородская секта поклоняется Путину и молится на его портреты

Изображение

В деревне Большая Ельня Нижегородской области появилась новая секта Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», члены которой поклоняются портрету президента России Владимира Путина.

Сектанты молятся на изображения главы государства и утверждают, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом. Кроме того, они считают его реинкарнацией князя Владимира и царя Соломона. А в газете «Храм света», которую издают для прихожан этой церкви, можно прочитать интервью с Серафимом Саровским и даже самой Богородицей.

Матушка Фотиния, хозяйка секты, а также особняка и прилегающей к нему территории, уже давно прониклась к Путину особыми чувствами «на тонком уровне», пишет «МК», потому как считает себя его родственницей. Правда, не в этом веке. «Ведь мы президента не выбирали, — сказала директриса секты. — Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: “Всечеловек!”. Его выбрал сам Бог!.. Ельцин — разрушитель, и Господь заменил его созидателем. Я это сразу узрела».

Кстати, матушка Фотиния, настоящее имя которой — Светлана Фролова, в 1996 году была осуждена за мошенничество и 1,5 года провела в тюрьме. Ранее она работала директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги.

«Новые Известия»
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали


Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |