Психологический портрет. Составляем?

Плюк - планета номер 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали. Планета - чатланская, наместник правительства (находящегося на другой планете) - г-н ПЖ.

Модераторы: Плюкане, Эцилоппы

Психологический портрет. Составляем?

Сообщение Junkyard » 23-09, 11:06

Ку!

Братья-пацаки! Я уже давно не удивляюсь тому факту, что КДД является своего рода нивелиром качества человеческого характера. Почему-то всегда так оказывалось, если новый человек тебе симпатичен, с ним комфортно в общении и.т.д., то КДД обязательно находится в его списке любимых произведений искусства.

А посему хотелось бы выделить основополагающие черты характера такой личности. Выделение лучше производить коллективно. :haha:

В первую очередь, как я считаю, это:

1. Чувство юмора
2. Самоирония.

Продолжаем? :ku:
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Аватара пользователя
Junkyard
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17-09, 00:50

Сообщение Господин ПЖ » 23-09, 13:39

Junkyard

А собственно и продолжать-то нечего, ты выделил самое главное.

Я где-то ранее говорил, что главный признак хорошего человека - умение посмеяться над собой. Всё остальное может быть, может не быть, но если есть это, можно быть уверенным, что человек хороший, наш.

Объясняется это очень просто: способен смеяться над собой, значит видит в себе недостатки, значит, понимает, что и как можно исправить, значит не ставит себя в центр мироздания, значит умеет взглянуть на себя глазами окружающих, значит умеет сочувствовать и сопереживать, значит неравнодушен, незамкнут, незациклен.

А почему таким людям нравится "КДД" - так ведь это самый удачный киностёб над самими собой!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Junkyard » 23-09, 20:08

Выходит, что я краток, а стало быть - талантлив?!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ЗЫ. Кстати, среди любителей КДД мне периодически встречались и откровенные мудаки богемного (ГЫЫЫЫЫЫ) склада, как правило зацикленные исключительно на себе и своих, зачастую только воображаемых, талантах. Парадокс?
Нельзя объять необъятное. Но можно туда засунуть!
Аватара пользователя
Junkyard
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17-09, 00:50

Сообщение фрукт » 24-05, 23:39

Каждый черпает что умеет,одни юмор и саму жизнь в кривом отражении ("за нормальный чатлами платить надо" :haha: ),ну а кто-то действительно ищет эстетику,по принципу "я не такой".и тоже считают,что КДД это вроде "антигламура" и соответствено считают "своим".
Пусть еще что-нибудь даст.
Аватара пользователя
фрукт
Бродячий артист
Бродячий артист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-05, 03:15


Вернуться в Планета Плюк - Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |