Эцилопп-негр у входа в Универсам приветствует вас!

Живое общение с артистами, аниматорами и режиссёром.

Модератор: Эцилоппы

Сообщение Господин ПЖ » 01-03, 23:28

Кстати, кого Вы играли в Ассе? Может быть вспомните что-нибудь интересное со съёмок этого фильма. Помню, меня этот фильм потряс в своё время...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Геннадий » 02-03, 01:45

Вроде бы писал. Повторюсь: Просмотрев литературный сценарий, нашел свой первый эпизод: "Нечесаный малый". В "Ассе" сыграл милиционера "Серьгу сними" Что запомнилось? Знакомство с Цоем. Съемки в парке Горького. Там мы все увлеклись Б.Г. Мой член бригады Миша Журавкин (Сейчас он режиссер, закончил ВГИК, Режиссерские курсы Лотяну) как-то принес на площадку кассету, ее услышал Соловьев и одна из песен зазвучала в картине. Это песня Ж. Агузаровой, когда Алику арестовывают.Кстати когда уносили Крымова, на носилках лежал мой осветитель, но не Миша. Запомнилось как снимали эту сцену. Одним кадром, с панорамами. Но у нас был великолепный оператор П.Т.Лебешев (Царство ему небесное). Кстати на этой картине у нас работал постановщиком славный парень по имени Ренат Мы с ним подружились, вместе выпивали. Сейчас этот парень известен как продюсер фильмов "Любовь-марковь", "Юленька" руководитель "Интерфеста" и также руководил Московским фестивалем Р. Довлетьяров. Там вообще классная группа была. Еще случай был со снегом. Там вначале фильма Алика проходит мимо портрета с Брежневым. А Соловьеву очень понравилась заснеженая Ялта. Приезжаем на съемку снега нет снега. Соловьев в крик.Администрация быстро сорентировалась. Сели на машину, поехали в Гурзуф. Там автобаза-плоская крыша. Подогнали машину, взяли с директора автобазы вдобавок 25 рублей, за очистку крыши. Приехали на набережную, разбросали снег, а творцы камеру повернули и сняли сцену в другую сторону.
Изображение
Геннадий
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-02, 17:03

Сообщение Господин ПЖ » 02-03, 23:16

Wikipedia писал(а):Леонид Ярмольник — по свидетельству журнала «Советский экран», должен был сыграть пацака-мошенника, назойливо предлагающего героям «космическую пыль», а также пытающегося продать им фальшивую машинку перемещения. Но этой роли в готовом фильме нет (в сценарии она присутствует).



Геннадий писал(а):Просмотрев литературный сценарий, нашел свой первый эпизод: "Нечесаный малый".


Сценарий писал(а):- Космическая пыль нужна? - послышался сзади шепот.
Машков оглянулся.
За ним на четвереньках стоял горбоносый мужчина с колокольчиком в носу.
- Да вроде бы не очень, - сказал Машков.
- А чем я мочь помочь? - настаивал горбоносый.
- Иди гуляй, родной, - нелюбезно прогнал горбоносого Би.
Гедеван сообразил:
- Машинки перемещения в пространстве у вас случайно нет?
- Как она выглядит?
- Она? Она - вот такая вот, - Гедеван показал руками размер.
- С клавишами.
- Ты никуда не уходить, я сейчас ее приносить, - шепнул горбоносый и уполз за железную дверь.
<...>
- Вот, - снова появился горбоносый, - я тебе свою отдавать, - и он, приоткрыв полу куртки, показал прибор с клавишами. - Два чатлов!
- Можно посмотреть? - заволновался Гедеван.
- Можно… Только чтобы никто не видеть.
Гедеван взял прибор, спрятал под курточку. Поглядел, показал Машкову.
- А почему клавиатура одноцветная? - спросил Гедеван с подозрением.
- Последняя модель, - объяснил торговец.
Машков вопросительно посмотрел на Би.
Тот стоял на четырех точках с непроницаемым видом.
- А как им пользоваться? - спросил Гедеван,
Ты сначала чатлы давать, я тогда тебе устную инструкцию приносить,
- Я знаю, как ею пользоваться, Гедеван Алексидзе, - сказал Би. Он отобрал прибор у Гедевана, отодвинул крышку, перевернул, и из прибора посыпался песок. Би подкинул пустую коробку и ловко, по-футбольному, боднул ее головой.
- Вот так ей пользоваться, Гедеван Алексидзе.



Получается, что Вас выбрали вместо Ярмольника? Или я ошибаюсь, и это другая роль?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Господин ПЖ » 03-03, 00:07

А нет, прошу прощения, нашёл Вашу роль:

- Ку! - раздался грозный окрик и в комнате появился нече-
санный малый в брезентовом плаще.
- Эх! Это тоже не то! Дайте я сам. Тут такие девушки… Вах !
Гедеван хотел пройти сквозь малого, но наткнулся на него.
Малый оказался из плоти.
- Кю! - выругался Малый.
- Извините, пожалуйста!
- Ку! - Малый показал гостям, чтобы они убирались.
- Секундочку! Товарищ, это ваш пепелац там стоит? - спросил Машков.
- Ку! - Малый снова указал на дверь и поднял с пола железный прут.
- Спокойно! Не торопись, родной! Такое предложение! Мы пацаки с планеты Земля. У нас там кц - во! - Макшов провел ребром ладони по лбу. - Если ты доставишь нас на Землю, мы дадим тебе столько кц, сколько сможешь увезти. Идет?
- Детина опустил прут:
- Покажи кц, - попросил он.
- Нет с собой. Все дома осталось. Там! - Машков показал пальцем на потолок, - Вот только коробка от кц. На, смотри! - он достал коробок из-под спичек. - Видишь?
- Пойдем, - сказал Малый и вышел в коридор.

Они шли по тоннелю.
Извините, то что мы видели - это голография? - спрашивал Гедеван Малого.
- Нет. Это Пж, - ответил Малый и свернул в узкий коридор.
- Э… Гражданин! Господин чатлан! - позвал Гедеван.
- Чего?
- Извините, но пепелац там, - Гедеван показал в обратную сторону.
- Там чужой. Мой тут, - сказал Малый и нажал на кнопку. Стена раздвинулась, за ней оказалась пустыня.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ctac » 03-03, 17:17

Геннадий Борисович!

В сети появилось Ваше фото со съёмок фильма ( http://ilovecinema.ru/blog/870083/ )

Изображение

Не могли бы Вы рассказать, кто изображён на фото?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Геннадий » 03-03, 19:40

Это моя бригада. Слева Миша Журавкин (Сейчас он режиссер),Крайний справа Витя Кулик(Сейчас он работает в детской редакции в Останкино, Бородадый Миша Жердин, мой заместитель на картине, сейчас сам мастер по свету.
Изображение
Геннадий
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-02, 17:03

Сообщение Ctac » 11-03, 03:35

Геннадий Борисович!

Известно, что некоторые члены съёмочной группы (Вы, Виктор Маренков, Галина Данелия, Георгий Данелия, Николай Гаро) снялись в фильме. А кроме перечисленных кто-нибудь ещё из членов съёмочной группы снялся в "Кин-дза-дзе"?

Часть снятых эпизодов не вошла в фильм. Не могли бы Вы рассказать какие именно эпизоды были вырезаны?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ctac
Малиновые штаны
Малиновые штаны
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24-10, 02:38

Сообщение Дурц » 08-04, 13:27

В "Ассе" сыграл милиционера "Серьгу сними"

Оооо, великолепный эпизод! Интонации у этого мента просто неподражаемые! Прямо-таки живой символ тоталитаризма! Грубый и самоуверенный напор, бык быком...
НО: и мента тоже можно понять. Бананан-то повесил серьгу на правое ухо, т.е. так, как серьгу носят "демонстративные" голубые. Мент явно таких и лично не терпит, и инструкцию получил: вылавливать таких. Вот он его и бросил в камеру к урке, чтобы тот "поучил немного молодого п***са".
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Алексавиан » 10-04, 21:13

Дурц писал(а):
В "Ассе" сыграл милиционера "Серьгу сними"

Оооо, великолепный эпизод! Интонации у этого мента просто неподражаемые! Прямо-таки живой символ тоталитаризма! Грубый и самоуверенный напор, бык быком...
НО: и мента тоже можно понять. Бананан-то повесил серьгу на правое ухо, т.е. так, как серьгу носят "демонстративные" голубые. Мент явно таких и лично не терпит, и инструкцию получил: вылавливать таких. Вот он его и бросил в камеру к урке, чтобы тот "поучил немного молодого п***са".

"Опять на пристани... С серьгами..." (с) :haha:
Бананан, к слову, никогда симпатии у меня не вызывал...
Изображение Изображение Тимати - это полное кю!
Аватара пользователя
Алексавиан
Старший советник г-на ПЖ
Старший советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29-07, 19:17

Сообщение Ки » 10-04, 22:12

Алексавиан
Бананан, дурачок, просто не знал, на какое ухо вешать, чтоб не опозориться.
Но и мента я не оправдываю. Этот ментяра, ИМХО, мог бы и за сам факт необычного облика докопаться до человека, даже когда всё вроде "прилично".
Сыграно прекрасно! На всю жизнь запомнила!


Геннадий
Геннадий Борисович, а как отчество Виктора Маренкова?

И господин ПЖ тут спрашивал:
Геннадий Борисович!

Известно, что некоторые члены съёмочной группы (Вы, Виктор Маренков, Галина Данелия, Георгий Данелия, Николай Гаро) снялись в фильме. А кроме перечисленных кто-нибудь ещё из членов съёмочной группы снялся в "Кин-дза-дзе"?

Часть снятых эпизодов не вошла в фильм. Не могли бы Вы рассказать какие именно эпизоды были вырезаны?

Присоединяюсь к этим вопросам. Давно мечтала Вам их задать.
Изображение На Плюке все бесплатно дышат!
Аватара пользователя
Ки
Жёлтые штаны
Жёлтые штаны
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06-07, 15:33
Откуда: Плюк
Награды форума: Кристалл представления

Сообщение Дурц » 14-04, 18:08

Геннадий Борисович, а вот Николай Михайлович Гаро рассказал, что на фильме КДД был ещё один постановщик декораций, по фамилии Сацков. И что он тоже кого-то сыграл. Как имя и отчество Сацкова? И что за роль ему, Сацкову, досталась, Вы не знаете?

А этого человека (звукооператора фильма) как зовут по имени и фамилии?
Изображение
И не занят ли он в каком-нибудь эпизоде?
Например, не он ли, сидя на колесе обозрения, крикнул "ЭЦИЛОПП!!!" (отчего всех жителей колеса как ветром сдуло)?

P.S. Геннадий Борисович, рискую вам надоесть, но... не могли бы вы перечислить фильмы, в которых снимались (именно в качестве актёра)? С указанием сыгранных ролей?
Народ должен знать своих героев.
Изображение Изображение Изображение Изображение У нас пацаки без цаков ходят! Зетта - правовая планета!!
Дурц
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01-05, 13:33
Откуда: Зетта

Сообщение Ecilopp » 23-12, 07:09

во дела. Все эти годы, оказывается, я жестоко заблуждался. Ни за что бы не подумал, что этот эцилоп - негр. Я думал, он охраняет вход в магазин, который располагается на территории бывшей шахты, и поэтому он измазан сажей и углем. И лишь наткнувшись на эту тему, понял в чём дело )))
Ну признайте же, непохож он на негра, несмотря на черноту кожи :crazy:
Изображение Итак, по итогам теста вы - советник господина ПЖ.
Аватара пользователя
Ecilopp
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31-10, 13:02

Сообщение Дмитрий » 23-12, 11:16

Ecilopp
Черты лица абсолютно не негроидные. Так...чумазый просто.
Изображение Пацака транклюкируем, чатланину-пожизненный эцих с гвоздями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эцилопп
Эцилопп
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21-10, 15:22
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Сообщение Господин ПЖ » 23-12, 18:27

Ecilopp

Ну на Плюке у негров другие черты могут быть :) А вообще-то это мы так его условно называем.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Губернатор планеты Плюк
Губернатор планеты Плюк
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 06-06, 12:40
Откуда: Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

Сообщение Ecilopp » 25-12, 07:50

Господин ПЖ писал(а): А вообще-то это мы так его условно называем.

ммм... я думал, из сценария это следует...
Изображение Итак, по итогам теста вы - советник господина ПЖ.
Аватара пользователя
Ecilopp
Советник г-на ПЖ
Советник г-на ПЖ
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31-10, 13:02

Пред.След.

Вернуться в Интервью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Создать форум

| |